УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медики не нашли у Ющенко никаких болезней

678
Медики не нашли у Ющенко никаких болезней

Швейцарские врачи утверждают, что Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО - абсолютно здоровый человек.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил председатель дерматологической клиники университетского госпиталя в Женеве, экс-президент Ассоциации дерматологов Жан СОРА сегодня на пресс-конференции в Киеве.

"С точки зрения общего здоровья Президента - все хорошо, нет проблем с внутренними органами – голова, сердце, желудок, поджелудочная железа, легкие, органы пищеварения", - сказал врач.

Он отметил, что даже сам факт осуществления В.ЮЩЕНКО путешествия на гору Говерла свидетельствует о том, что с его здоровьем все хорошо.

Относительно внешнего вида Президента Украины, то здесь Ж.СОРА отметил, что диоксин – это яд, который на вторичном уровне проявляется на уровне кожи, через которую он и выходит. Ж.СОРА подчеркнул, что внешний вид В.ЮЩЕНКО никоим образом не отображает состояние здоровья его внутренних органов.

Врач также сообщил, что процесс выхода диоксина через кожу может затянуться на годы. В то же время он отметил, что сейчас швейцарские врачи применяют к Президенту Украины методику ускорения выведения диоксина из организма, и методику, которая не дает возможности диоксину оказывать прямое или непрямое влияние на состояние здоровья В.ЮЩЕНКО.

"Есть две фазы отравления диоксином. Первая длилась с сентября до конца января, и на этой фазе проявления были очень серьезными, и есть фаза хроническая, когда есть проявления на коже, которые могут исчезнуть благодаря современным методикам", - сказал Ж.СОРА.

Как сообщал УНИАН, 10 сентября 2004 года В.ЮЩЕНКО прибыл в австрийскую клинику "Рудольфиннерхаус", где ему был установлен диагноз "острый панкреатит" с осложнениями, вызванными отравлением токсинами. В.ЮЩЕНКО провел в этой клинике около недели. Согласно заключению врачей австрийской клиники, ухудшение здоровья В.ЮЩЕНКО 6 сентября было вызвано "тяжелой вирусной инфекцией и химическими веществами, которые обычно не содержатся в продуктах питания". 11 декабря руководитель австрийской клиники "Рудольфинерхаус" Михаэль ЦИМПФЕР сообщил, что В.ЮЩЕНКО был отравлен диоксинами.

16 июня генпрокурор Украины С.ПИСКУН сообщил, что для установления причин отравления В.ЮЩЕНКО Генеральная прокуратура Украины назначит экспертизу, в которой примут участие эксперты из Украины, Швейцарии, Германии, Нидерландов.

http://www.unian.net/