УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровской области задержали группу киллеров

1,5 т.
В Днепропетровской области задержали группу киллеров

Их обвиняют в убийстве днепродзержинского бизнесмена. Милиция искала злоумышленников почти два месяца. Сейчас преступная группировка за решеткой, а правоохранители ищут заказчиков убийства.

В Днепропетровской области стало на одну банду киллеров меньше, утверждают местные милиционеры. Правоохранители схватили трех человек, которые два месяца назад в Днепродзержинске совершили резонансное убийство. 10 апреля на автомобильной стоянке они застрелили бизнесмена, который поставлял железорудный конгломерат на предприятия города. Милиция быстро вышла на след, и уже 3 июня они оказались за решеткой. Это трое безработных жителей города Балта Одесской области.

Владимир Евдокимов, руководитель УМВД в Днепропетровской области: "11 экипажей, в которые входили и сотрудники уголовного розыска, и сотрудники "Беркута", следственной прокуратуры отправились в этот город. И там утром были задержаны и киллеры, и изъятые карабин "Вепрь" с глушителем, патроны, автомобиль, на котором были совершены преступления".

Во время допросов следователи выяснили, что убийцы тщательно готовились к убийству на протяжении трех месяцев. Сейчас милиция устанавливает имена заказчиков. Главная версия милиции – это были бизнес-конкуренты погибшего предпринимателя. А арестованным угрожает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

http://ictv.com.ua