УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воина-афганца застрелили на глазах у жены и дочери

1,2 т.
Воина-афганца застрелили на глазах у жены и дочери

Это произошло в Мироновке на Киевщине. В дом директора част­ного предприятия ворвались пя­теро вооруженных людей. Моло­дую хозяйку и ее одиннадцати -летнюю дочь бандиты связали. Денег они не нашли, но прихвати­ли шкатулку с золотыми украше­ниями, несколько мобильных те­лефонов и стали ждать хозяина,

Андрей пришел через два часа и оказался под прицепом двух стволов. Трое бандитов продолжа­ли рыться в шкафах Бывшему аф­ганцу удалось расшвырять в раз­ные стороны вооруженных людей. Затем он выбежал на улицу, чтобы позвать на помощь, но был застрелен в спину.

Поиски убийц привели в сто­лицу. О главаре подельники не знали практически ничего. Связь поддерживали по мобильным те­лефонам, указания получали при встрече в одном из киевских кафе. Как правило, «жертвами» бы­ли бизнесмены или сотрудники доходных предприятий.

Во время одной из таких встреч оперативники задержали главаря и пятерых действующих лиц мироновской трагедии. На данный момент известно уже о десятке преступлений, совершен­ных бандой в Чернигове, Чернов­цах и других городах. Следствие продолжается.

Вячеслав ВЕРЕМИЙ, «Газета по-киевски»