УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкие оперативники задержали в Крыму российскую мошенницу

1,2 т.
Донецкие оперативники задержали в Крыму российскую мошенницу

Сотрудники органов внутренних дел Донецка на днях задержали 36-летнюю гражданку России, которая подозревается в совершении мошенничества в ряде городов Украины. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

По данным следствия, женщина знакомилась с людьми и предлагала им продукты по очень низким ценам, делая упор на то, что грядёт, дескать, тотальное подорожание. Для начала она брала деньги на небольшое количество товара и, дабы войти в доверие, выполняла все свои обязательства, доставив заказанные крупы и сахар по ценам значительно ниже рыночных. По признанию задержанной, первую закупку она проводила в ущерб себе, доплачивая за товар собственные деньги. Завоевав таким образом доверие покупателя, злоумышленница предлагала приобрести более крупные партии продуктов питания и, получив на них деньги, исчезала.

В Донецке мошенница прожила недолго. Опасаясь столкновения с уже обманутыми клиентами, она переехала в один из городов Крыма, где донецкие оперативники, разыскивающие её с февраля текущего года, и задержали злоумышленницу.

На данный момент сотрудники милиции устанавливают полный список лиц, обманутых мошенницей.

http://ostro.org