УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пискун считает, что парламент уже дважды выразил ему доверие

618
Пискун считает, что парламент уже дважды выразил ему доверие

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун считает, что парламент выразил ему доверие дважды: первый раз при избрании на должность Генерального прокурора, второй - отклонив постановление о недоверии. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом С.Пискун заявил на брифинге, комментируя разговоры о своей возможной отставке.

С.Пискун подчеркнул, что парламент избрал его Генеральным прокурором рекордным количеством голосов (347 - ред.) и дал ему вотум доверия: "За меня проголосовали и "Наша Украина", и Коммунистическая партия, и те, кто был посредине".

С.Пискуну также очень приятно, что три парламентских комитета, рассматривая постановление о недоверии Генеральному прокурору, отклонили этот документ как несостоятельный. "Для меня это вотум опять от парламента. И моя большая благодарность парламентариям за это и большое мое уважение народным избранникам за то, что они дают возможность Генеральному прокурору завершить то, что было начато еще 2 года назад", - подчеркнул Генпрокурор.

Он добавил, что к угрозам ему не привыкать, так как он в прокуратуре уже 24 года и всегда сталкивается с подобными проблемами.

http://www.liga.net/