УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Электроник будет сражаться с астероидами

573
Электроник будет сражаться с астероидами

Режиссер популярного сериала Константин Бромберг готовится к съемкам второй его части

В этом году сериалу про мальчика-ро­бота исполнилось 25 лет. Режиссер «Приключений Электроника» Констан­тин Бромберг уже давно живет в Амери­ке. Именно там у него и возникла идея сделать продолжение. Сериал с огром­ным успехом прошел по русскоязычным телеканалам, и Константин Леонидович с энтузиазмом принялся за подготовку к новым съемкам.

По словам режиссера, у него уже го­тов материал на тридцать серий. Прав­да, пока так и не ясно, где будут прохо­дить съемки.

- Американская сторона предлагает частично финансировать проект и вес­ти съемки в Голливуде, - рассказал кор­респонденту «КП» режиссер. - Но я хо­чу снимать в России. Электроник - рос­сийский брэнд, если он уйдет в Голли­вуд, получится совсем другое кино! Разница будет, как между Пиноккио и Буратино! К тому же я работал с амери­канками и знаю, что они очень любят вносить свои поправки в сценарий...

...Итак, прошло двадцать пять лет. Сергею Сыроежкину сейчас около со­рока. Он работает в НИИ имени про­фессора Громова. Воспитывает тринад­цатилетнего сына-оболтуса - именно он и станет главным героем сериала...

Что до Электроника, он за прошед­шие годы ничуть не изменился. Робот все-таки! Впрочем, научно-техниче­ский прогресс за четверть века шагнул вперед, и Электроник, подобно Терминатору-2, теперь может превращаться в кого угодно...

- В основу каждой серии будет поло­жено какое-то научное открытие, - делится секретами будущего сериала Константин Леонидович. - Вот сейчас прошла такая информация, что на­встречу Земле движется огромный ас­тероид. При определенных условиях он может в 2029 году столкнуться с Зе­млей. Электроник отправляется на астероид, поворачивает его и спасает Землю. Брюс Уиллис рядом с ним от­дыхает!

Кроме этого, Элик сможет запросто возвращать вещества и предметы в из­начальное состояние. Например, для него будет плевым делом превратить опиум в мак...

Кстати, несмотря на то, что профес­сора Громова уже нет в живых (как и актера Николая Гринько), герои сери­ала могут спокойно с ним общаться при помощи... голографического изо­бражения.

Близнецы Торсуевы, сыгравшие Сыроежкина и Электроника, сниматься в продолжении точно не будут. И сын Юрия Торсуева вопреки сплетням СМИ не будет играть Электроника. Никита еще не дорос до роли, ему все­го пять лет!

- Многие роли исполнят другие акте­ры. Многие не могут сниматься - заня­ты другой работой. Кого-то, как Вали Кулика, сыгравшего учителя литерату­ры, уже нет в живых, - говорит Кон­стантин Бромберг. - Но мы постараем­ся подобрать похожих актеров. Или сделаем их похожими при помощи сов­ременных средств.

Как только возникла идея снять про­должение, режиссер тут же решил, что роль Урри - раскаявшегося похитителя Элика - обязательно должен сыграть Николай Караченцов. Случившееся с актером несчастье едва не перечеркну­ло все планы. Впрочем, Константин Леонидович уверен, что Николай Пет­рович согласится сыграть в его фильме после выздоровления.

Приступить к съемкам Константин Бромберг планирует в конце осени.

Оксана Фомина, «Комсомольская Правда»