УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Если кусает акула - стукните ее по носу

903
Если кусает акула - стукните ее по носу

Нападение произошло на пляже в Южной Афри­ке, где 32-летний фотограф Джей Катеролл катался по волнам Индийского океа­на на доске.

Рассказывает его подруга Николь Гарнер, наблюдав­шая драму с берега:

- Внезапно Джей слетел с волны и быстро поднял руку вверх: у дайверов и серфингистов этот жест означает SOS - «нужна по­мощь». Потом я и сама увидела здоровенную аку­лу. Она сбила Джея с дос­ки, но почему-то не потащила в глубину, а начала трепать на поверхности. Я закричала.

По словам других свиде­телей, серфингист стал отбиваться от акулы рука­ми и довольно сильно вре­зал ей по носу. Акула... раз­жала челюсти. Джей само­стоятельно добрался до бе­рега - забраться в воду, чтобы помочь раненому, никто не рискнул.

Прямо на пляже местный врач наложил счастливчи­ку (не всякому удается вы­рваться из зубов опасней­шего морского хищника) более 100 швов на ягодицы.

А потом, давая интервью местной газете, рассказал, что «задница Катеролла не распалась в поле лишь по­тому, что ее стягивал гид­рокостюм, правда, тоже изодранный в клочья».

Сам Джей признался, что ничего не помнит: «Меня ужасно кусали, и я испытал мощный прилив сил, отби­ваясь от акулы. Наверное, у меня в организме поя­вился избыток адренали­на».

К счастью, основные ар­терии не пострадали - сер­фингист отказался от больнины и вернулся в гостиницу. Но, по за­верению врачей, месяца два парень си­деть не сможет.

Андрей Егоров, "Комсомольская Правда"