УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертельный улов крымского рыбака

1,8 т.
Смертельный улов крымского рыбака

В крымском городе Бахчисарай от разряда тока погиб рыбачивший в ставке мужчина. Виновной в смерти стала удочка, которая мокрой леской зацепилась за провода высоковольтной линии, проходившей над берегом на шестиметровой высоте.

По словам очевидцев - приятелей погибшего, которые рыбачили рядом,- они все втроем приехали из Севастополя и в этот день отправились ловить рыбу на ставок, расположенный в районе комбикормового завода.

Несчастный случай произошел около полудня. Один из рыбаков, 45-летний Игорь, стоял по щиколотку в воде. Проверив крючок, очередной раз решил закинуть удочку. Но, по какой-то роковой случайности, мокрая леска, взлетев над головой несчастного, зацепилась за электропровода высоковольтной линии мощностью 10 000 Вт.

Несчастный в буквальном смысле слова стал проводником тока и Игоря отбросило в воду. Друзья вытащили пораженного током на берег, бросились оказывать первую медицинскую помощь, вызвали медиков и спасателей МЧС.

"Когда мы приехали, удочка с намотанной вокруг электропроводов леской еще болталась в воздухе. Человек, получивший такой разряд, был очень плох. По пути следования в реанимацию, мужчина скончался", - сказал начальник Бахчисарайского подразделения МЧС Игорь Мирошниченко.

http://mignews.com.ua