УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У заместителя Генпрокурора мания преследования?

528
У заместителя Генпрокурора мания преследования?

По данным «Обозревателя», Генеральная прокуратура Украины расследует ряд вопросов, связанных, в частности, с тем, что нынешний заместитель Генпрокурора Украины Ольга Колинько, возможно, по заказу Леонида Кучмы мешала Генпрокурору Пискуну проводить расследование по делу об убийстве Георгия Гонгадзе.

Как известно, в свое время Пискун был снят с должности Генерального прокурора после того, как следствие существенно продвинулось в расследовании. И орудием этого снятия был Координационный комитет по борьбе с коррупцией при президенте Украины, которым тогда руководила г-жа Колинько.

На сегодняшней пресс-конференции Ольга Колинько заявила о том, что ее действительно допрашивали в Генеральной прокуратуре, однако расценивает это как давление со стороны Генерального прокурора.

В то же время, как выяснилось на пресс-конференции, материалы, на основании которых Координационный комитет рекомендовал уволить Пискуна - потеряны или уничтожены. Аргументированно опровергнуть версию о заказном характере увольнения Генерального прокурора Пискуна г-жа Колинько не смогла. В процессе пресс-конференции выяснился целый ряд неизвестных ранее и чрезвычайно любопытных фактов, о которых «Обозреватель» расскажет в своем специальном репортаже. Следите за обновлениями.