УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Евпатории бастуют автоперевозчики

609
В Евпатории бастуют автоперевозчики

Вчера, 12 апреля, в Евпатории начал забастовку крупнейший пассажироперевозчик города — фирма «Сервисгаз». И вот уже второй день ни один из автобусов предприятия, обслуживавшего 9 из 18-ти городских маршрутов, не выходит на линию.

По информации телерадиокомпании «Альфа», причиной забастовки стало решение конкурсной комиссии по распределению городских маршрутов. «Сервисгаз», наряду с остальными участниками подавший заявку на освоение новых маршрутов, в итоге лишился двух своих наиболее «обкатанных» и оживленных направлений, которые получил один из новых перевозчиков.

«Мы требуем, чтобы несправедливое решение конкурсного комитета было отменено. Для всех перевозчиков должны быть равные условия», — заявил журналистам председатель стачечного комитета, бригадир водителей Рустем Аметов. По его словам, из пятисот с лишним человек, работающих сегодня в АТП и ремонтном заводе «Сервисгаза», для подавляющего большинства это единственный источник дохода, не говоря уже о жителях расположенных рядом крымскотатарских поселений — микрорайонов Исмаил-Бей и Спутник-1.

http://obkom.net.ua/