УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Махачкале готовили еще один теракт против милиционеров

981
В Махачкале готовили еще один теракт против милиционеров

В столице Дагестана Махачкале специалисты обезвреживают, как предполагается, взрывное устройство. Как сообщили в среду в пресс-службе МВД Дагестана, предмет, похожий на взрывное устройство был обнаружен в среду утром на улице Ирчи Казака в районе, где расположена автобаза и служба регистрации ГИБДД.

Предполагаемое взрывное устройство заложено в ведро, к которому тянутся провода. После обследования подозрительного предмета кинологами с собаками, было решено подорвать его с помощью специального робота. Место происшествия оцеплено. Об этом сообщает РИА "Новости".

В ночь на среду в Махачкале один милиционер погиб, пятеро получили ранения в результате двух нападений на сотрудников милиции. Около 0.20 мск был подорван милицейский УАЗ с нарядом первого полка патрульно-постовой службы махачкалинского ГУВД (один милиционер погиб, один был ранен), а в 1.00 мск была подорвана машина мобильного патрульного наряда второго полка патрульно-постовой службы ГУВД Махачкалы (трое милиционеров получили легкие ранения).