УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раздача Жириновским денег на митинге завершилась потасовкой

1,5 т.
Раздача Жириновским денег на митинге завершилась потасовкой

Митинг у Дома правительства на Горбатом мосту, где против реформы образования протестовали около 4 тысяч студентов, завершился небольшой потасовкой охраны Владимира Жириновского и представителей молодежного отделения "Родины".

Студенты московских вузов, которые собрались под символикой своих учебных заведений, протестовали против реформ в области образования, в частности против отмены ряда отсрочек от армии для учащихся, и требовали "достойного начального и бесплатного высшего образования".

Рядом митинговали представители молодежного отделения "Родины" и активисты Национал-большевистской партии, которые выкрикивают политические лозунги. К концу мероприятия, организованного Российской ассоциацией студенческих профсоюзных организаций высших учебных заведений и Ассоциацией профсоюзных организаций студентов государственных и коммерческих вузов Москвы, прибыл Жириновский.

Окруженный плотным кольцом охраны, лидер ЛДПР стал по традиции раздавать студентам денежные купюры по 500 рублей, а также майки и кепки с символикой ЛДПР.

В этот процесс вмешались представители молодежного отделения "Родины" во главе с их лидером, которые начали размахивать флагами "Родины" и клеймить позором вице-спикера Думы.

В результате произошла небольшая потасовка между представителем охраны Жириновского и "родинцами" - их охранник лидера либерал-демократов сгреб в охапку и оттащил в сторону. Потасовка быстро была пресечена сотрудниками милиции, присутствовавшими на митинге. Жириновский благополучно продолжил радовать студентов подарками, а затем сообщил, что раздал десять тысяч рублей

http://msk.vlasti.net/