УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мирославе Гонгадзе надоело ждать

474
Мирославе Гонгадзе надоело ждать

Мирославе Гонгадзе надоело ждать того момента, когда украинская Генпрокуратура сделает экспертизу пленок Мельниченко. Такое заявление сделала вернувшаяся из США вдова погибшего журналиста в эфире 5-го канала. Привлечение пленок к делу Гонгадзе она считает первым шагом на пути к завершению дела. По мнению Мирославы Гонгадзе, завершить экспертизу украинские правоохранители могли уже давно, приняв помощь американских госорганов.

Вторым шагом к финалу расследования Гонгадзе считает допрос Мельниченко в качестве свидетеля. Она уверена в согласии экс-майора свидетельствовать в американском ФБР в присутствии ГПУ.

Кроме того, Мирослава подчеркивает необходимость парламентских слушаний по делу Гонгадзе. Ее удивляет тот факт, что Верховная Рада до сих пор не приняла решения относительно полномочий Временной следственной комиссии по делу Гонгадзе и не провела таких слушаний. «Если слушания не пройдут в украинском парламенте, они пройдут на бюро Совета Европы, представитель которого сейчас работает по этому делу в Украине. Пора закончить дело – и это принципиально для Украины в Европе», - подчеркнула Мирослава Гонгадзе.