УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Cъезд Партии регионов. С Януковичем - сепаратисты, «Підрахуй» и... снова Россия

918
Cъезд Партии регионов. С Януковичем - сепаратисты, «Підрахуй» и... снова Россия

Ахметов годує журналістів посмішками та пісними анекдотами

Ренат Ахметов заявив, що його повністю влаштовує 7 місце в списку Партії Регіонів. «Я надзвичайно пишаюсь тим, що мені дали щасливе число», - заявив Ахметов. На жартівливе питання, чи правда, що місце в п’ятірці його не вдовольняло через вимогу бути публічним, а шосте, бо це «погане» число на бандитському жаргоні, Ахметов зауважив, що він собі місце не вибирав. (До речі, шостий номер списку Богатирьова)

Виступаючи перед з’їздом Партії Регіону Ахметов пояснив свій політичний вибір тим, що йому близька філософія Партія Регіон, зокрема повага до прав приватної власності. Ахметов заявив, що він пішов у політику не за депутатською недоторканістю «Недоторканість мене ніколи не цікавила та не цікавить. Я прийняв рішення тому що хочу досвід який отримав в бізнесі перенести в парламент. Сконцентрувати наші зусилля на економічних законах, підняти рівень життя, боротися з бідністю», - заявив Ахметов..

Він не розкрив журналістом таємницю на кого збирається переписувати майно. «Чи буде пеписувати майно на дружину? Що стосується моїх активів, я поступлю в рамках закону, знайду людину, яка зможе цим керувати», - зауважив Ахметов.

Він заперечив авторство рішення, що Партія Регіонів йде на вибори сама, а не в складі блоку Віктора Януковича. «Я інтригами не займаюсь», -з невинною посмішкою зауважив Ахметов. Зате він не заперечив повністю прем’єрські амбіції.

На питання чи хоче він стати прем’єром, Ренат Леонідович відповів, що про це не думав, бо спочатку хоче стати членом парламенту. «Знаєте Галілео Галелей вийшов з дому подивився на небо й впав в калюжу, Бабуся йшла поряд й говорить: «Синок що ж ти дивишся на небо, а не знаєш, що в тебе під носом», - відповів на питання про прем’єрство Ахметов.

Януковичу на з’їзді подарували ведмедя

На з’їзді Партії Регіонів, як й очікувалось були присутні, гості з Росії. Мер Москви Лужков на цей раз проігнорував зібрання блакитних, натомність віце-спікер Держдуми зачитав на з’їзді Партії Регіонів привітання від спікера російського парламенту Гризлова.

На завершення виступу він подарував лідеру ПР Віктору Януковичу тотем його політичної сили «Єдиная Росія» фігуру невеличкого ведмедя, чи то золотого, чи то позолоченого.

Янукович набрав солдат з музикантів

На 20-тій сходинці списку Партії Регіонів виявився відомий музикант Ян Табачник, який прославився як організатор посиденьок політичної еліти часів Кучми з амбітною назвою «Честь имею пригласить». Ян Табачник пояснив «Обозу», що він єдиний з усіх, хто жодного разу в житті не хотів бути депутатом, а йти в списку Януковича його змусили «потоки брехні нової влади». «Я йду в парламент боротися за права людини. Я солдат чудовий можу захистити себе та других», - заявив Табачник. На запитання, чи не спокусив його статус депутатської недоторканості, Табачник відповів, що вона йому не потрібна, бо в нього є «міжнародна недоторканість». «Коли мене звинуватили в якихось кримінальних діях зразу про це надрукували американські, німецькі та ізраїльські газети. Мене захистили від брехні та провокацій. Моя недоторканість вище депутатської», - заявив Табачник.

Включить Пискуна в список Партии регионов решил политсовет

Лидер Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ заявляет, что решение о включении бывшего генерального прокурора Украины Святослава ПИСКУНА в избирательный список партии принималось на заседании политсовета партии.

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве после завершения VIII внеочередного съезда партии. (С.ПИСКУН в избирательный список партии в Верховную Раду включен под № 95 – УНИАН).

Лидер Партии регионов также отметил, что в избирательном списке партии экс-генпрокурор значится как внепартийный, потому что он "еще не уволен из органов прокуратуры, поэтому не имеет права быть членом партии".

Что касается непосредственно попадания С.ПИСКУНА в список, В.ЯНУКОВИЧ сказал: "Решение принималось коллегиально сначала на политсовете, а затем на съезде. Это касается всех, кто включен в список".

Янукович знает, как повысить жизненный уровень населения

Лидер Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ уверен, что экономический рост обеспечит преодоление бедности в Украине.

Как передает УНИАН, об этом В.ЯНУКОВИЧ заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве после завершения внеочередного, VIII съезда Партии регионов.

"Предвыборная программа Партии регионов предусматривает рост ВВП на уровне не менее 10% ежегодно. Мы знаем, как это сделать, и эта задача откроет путь для решения социальных проблем", - сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Лидер партии подчеркнул, что предвыборная программа направлена на создание новых рабочих мест, повышение заработной платы и пенсий, а также жизненного уровня населения. "Мы обещаем разработать механизмы, которые обеспечат стабилизацию цен. Мы будем дотировать сельское хозяйство, которое позволит обеспечить рынок необходимым объемом продуктов питания и на том ценовом уровне, который позволит повысить жизненный уровень", - заявил он.

Как сообщал УНИАН, сегодня Партия регионов на съезде утвердила предвыборную программу и список кандидатов от партии в народные депутаты Украины. Следующий съезд Партии регионов состоится 5 марта 2006 года, на котором планируется подвести итоги первого этапа избирательной кампании и определить задачи для проведения ее второго этапа.

Партия регионов определилась со своим представителем в ЦИК

Сегодня делегаты VIII внеочередного съезда Партии регионов избрали адвоката Елену ЛУКАШ представителем партии в Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Как передает УНИАН, это решение было принято по завершении съезда.

Как известно, Е.ЛУКАШ на прошлых президентских выборах была представителем кандидата в Президенты Украины Виктора ЯНУКОВИЧА в Верховном Суде Украины.

Российская власть опять поддерживает Януковича

Спикер Российской Думы Борис Грызлов приехал в Украину, чтобы поддержать Партию регионов. Об этом он сообщил в своём выступлении на VIII съезде Партии регионов, передаёт From-UA.

«Выборы это всегда ответственно. Я приехал сюда, чтобы вас поддержать от имени партии Единая Россия», сказал Борис Грызлов.

От себя и от партии «Единая Россия» Б. Грызлов подарил Виктору Януковичу символ единой России – статуэтку медведя.

Близнюк: Донбасс станет плацдармом для использования "черных" технологий

Заместитель главы Донецкого областного совета Анатолий БЛИЗНЮК уверен, что Донбасс станет прочным плацдармом для проведения избирательной кампании Партии регионов и одновременно плацдармом для использования "черных" технологий со стороны ее оппонентов.

Как передает УНИАН, об этом А.БЛИЗНЮК заявил сегодня в ходе своего выступления на внеочередном VIII съезде Партии регионов.

"Снова будут тиражироваться проплаченные публикации о "страшных донецких". Мы также ожидаем использование мощного административного ресурса со стороны власти, чтобы победить любой ценой", - сказал А.БЛИЗНЮК.

Замглавы Донецкого облсовета призвал однопартийцев вести максимально энергичную и безупречную с точки зрения соответствия законодательства избирательную кампанию.

А.БЛИЗНЮК также считает, что представители Партии регионов должны включиться в работу по проверке списков избирателей.

Вместе с тем он признал ряд недоработок в процессе подготовки избирательной кампании Партии регионов. "Не удалось создать мощную и эффективную пропагандистскую трибуну. Не удалось подготовить молодых публичных лидеров, владеющих родным украинским языком. Не удалось защитить всех товарищей, в отношении которых были сфабрикованы громкие дела по политическим мотивам", - пояснил А.БЛИЗНЮК.

Справка УНИАН. Замглавы Донецкого областного совета является членом Партии регионов и включен в партийный список кандидатов в народные депутаты Украины под номером 42.

Ахметов понял философию Януковича

Известный украинский бизнесмен Ринат АХМЕТОВ, выступая сегодня в Киеве на внеочередном, VIII съезде Партии регионов, пояснил, что пришел в эту партию, так как ему близка и понятна ее философия.

Как передает УНИАН, выступая перед делегатами съезда, РАХМЕТОВ сказал: "Мне близка и понятна ваша философия, философия демократических ценностей, верховенства закона, свободы личности, уважения к частной собственности, а главное – ваше стремление объединить Украину".

По его словам, "несмотря на то, что я не являюсь профессиональным политиком и не имею политического опыта, опыт, который я приобрел в бизнесе, научил меня главному – ответственности". В компании "СКМ", продолжил Р.АХМЕТОВ, работает более 160 тысяч человек, "и мы несем ответственность за их благополучие, за их благосостояние".

Р.АХМЕТОВ выразилуверенность, что Партия регионов должна приложить максимум усилий для того, чтобы "построить сильную экономику, создать рабочие места, а главное – победить бедность". Однако, как считает Р.АХМЕТОВ, это будет невозможно осуществить без стабильности. "Только стабильность позволит Украине по-настоящему реализовать свой огромный потенциал", - подчеркнул он.

Кушнарев: граждане будут выбирать две концепции развития Украины

Граждане Украины на парламентских выборах в марте 2006 года будут вынуждены выбирать одну из двух апробированных на практике концепций развития Украины.

Как передает УНИАН, такое мнение высказал глава избирательной кампании Партии регионов Евгений КУШНАРЕВ, выступая на внеочередном VIII съезде партии.

"Сейчас власть мечется между либерализмом и ручным регулированием экономики, пытается любым способом вступить в Евросоюз, пренебрегая интересами национальных производителей и преследуя своих оппонентов", - сказал Е.КУШНАРЕВ.

Он подчеркнул, что идеологией Партии регионов является либеральная демократия, и именно эти ценности представители партии будут отстаивать в парламенте.

Глава избирательной кампании Партии регионов также выступает за расширение прав регионов и реформу органов местного самоуправления. "Украина объективно разная, но это не проблема государства, а его богатство, которое нужно использовать для повышения эффективности экономики роста благосостояния людей", - сказал Е.КУШНАРЕВ.

Гвардія Януковича: «Підрахуй», Піскун, Притика

Список «Партії Регіонів» можна назвати насправді сенсаційним. Зокрема, на 95 місці там можна знайти прізвище Святослава Піскуна. Згідно рейтингу, який зараз має партія, один з генпрокурорів України, має всі шанси потрапити навесні в парламент, передає наш власний кореспондент Тетяна Чорновіл.

Перша п’ятірка, як напередодні й обіцяв Янукович представлена наступними людьми: Віктор Янукович, Ніна Карпачова (уповноважена з прав людини), Скудар Георгій (нардеп), Чорновіл Тарас (нардеп), В’ячеслав Богуслаєв (голова правління ВАТ «Мотор-СІЧ).

Керівник фракції партії Регіонів Раїса Богатирьова, попри всі прогнози, що буде жіночим обличчям першої п’ятірки, опинилася поза нею, та зайняла шосту сходинку списку. За нею йде найбагатша людина України Ренат Ахметов. За Ахмедовим один з «сепаратистів» голова Луганської облради Віктор Тихонов. До речі, не дуже відстав від нього другий обвинувачений по справі «сепаратизму» Євгеній Кушнарьов він у списках «регіонів» зайняв 11 місце. Хоча він й опинився поза десяткою, зате Кушнарьову делегували почесні повноваження очолити виборчу кампанію. В десятці на 9 місці йде Юхим Звягільський й нарешті на 10 «зірка» регіонів політв’язень Борис Колесніков.

Ще в списку Партії Регіонів є такі цікаві люди, як Василь Джарти, саме його звинувачують його називали безпосереднім організаторам зриву з’їзду «Нашої України» восени 2003 року в Донецьку. Олександр Стоян, другий номер списку партії Ющенка 2002, тепер зайняв 23 місце в списку Януковича.

Й нарешті на 27 місці можна побачити екс-голову ЦВК сумнозвісного Сергія Ківалова, якого публічно до сих пір звинувачують у фальсифікації виборів (хоча обвинувачення з цього приводу йому до сих пір не висунуто».

Нарешті показалися на люди два брати Клюєви. Екс-віце-прем’єр-міністр палива та енергетики уряду Януковича Андрій Клюєв, який пішов в тінь після президентської виборчої кампанії, адже подейкують, що саме він очолював тіньовий штаб Януковича, де розроблявся «чорний піар» та готувалися фальсифікації, зайняв 14 місце.

Місце 68 зайняв Дмитро Притика, голова Вищого господарського суду, якому час йти на пенсію, однак він вирішив продовжити трудову діяльність в сесійній залі.

80 номер зайняв скандальний голова тимчасової слідчої комісії Верховної Ради з отруєння Ющенка Володимир Сівкович.

На 89 місці Янукович прилаштував свого сина Віктора Януковича. Нарешті, на 105 місці опинилася вірна прес-секретар Януковича Ганна Герман. Й на 116 місці ще одна скандальна жінка Тетяна Засуха, чий чоловік екс-губернатор Київщини до сих пір знаходиться в міжнародному розшуку.

Янукович: русский станет вторым государственным языком

Лидер Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ обещает вернуть годовой рост ВВП на уровень 12% и предоставить русскому языку статус второго государственного.

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня в своей вступительной речи во время открытия в Киеве VIII съезда Партии регионов.

По его словам, первейшей задачей ныне является возврат годового роста ВВП на уровень 12%, и лидер партии заверил, что это будет сделано. Далее среди других задач партии В.ЯНУКОВИЧ назвал необходимость стабилизации цен, снижение уровня безработицы путем создания новых хорошо оплачиваемых рабочих мест, а также выплату достойной зарплаты и пенсии.

"Мы не дадим нынешнему правительству продолжать разваливать экономику", - сказал В.ЯНУКОВИЧ, добавив при этом, что с приходом Партии регионов в новый парламент в Украине будет возобновлено проведение структурных реформ.

Как считает В.ЯНУКОВИЧ, залогом успеха является сбалансированность инвестиций и налогов. За три года, отметил он, "мы обещаем удвоить государственные инвестиции в агропромышленный комплекс".

В числе составляющих успеха развития экономики В.ЯНУКОВИЧ видит федеративное устройство государства, которое, по его мнению, позволить сбалансировано развиваться регионам. В числе иных пунктов избирательной программы Партии регионов ее лидер назвал улучшение социальной поддержки населения, реформирование молодежной политики, которая будет включать в себя увеличение фондов кредитования для получения молодежью образования и приобретения жилья.

"Мы за признание русского языка вторым государственным, наш лозунг: два языка - один народ", - сказал В.ЯНУКОВИЧ. В то же время он уверен, что без тесного сотрудничества с Россией "Украина не сможет стать равноправным партнером Запада". В этой связи он отметил, что Партия регионов выступает против поспешного вступления Украины в какие бы ни было международные организации, если это угрожает интересам отечественных товаропроизводителей и интересам граждан.

В то же время, подчеркнул В.ЯНУКОВИЧ, многовекторность политики не должна становится флюгером. Он заверил, что "Партия регионов разорвет порочный круг безответственности" политиков и депутатов перед избирателями. В.ЯНУКОВИЧ также сказал, что Партия регионов дает гарантию, что, пройдя в парламент и сформировав таким образом новое правительство, на протяжении трех лет обеспечит выполнение своих обещаний, которые заложены в программу партии. "В противном случае, - отметил В.ЯНУКОВИЧ, - мы подадим в отставку".

Но для обеспечения выполнения всех своих планов, по словам В.ЯНУКОВИЧА, Партии регионов нужно тщательно подойти к отбору команды, в частности, для выборов в местные советы. Поскольку, как считает лидер партии, именно на местах закладывается основа для дальнейшего процветания.

Янукович обвинил во всех бедах "оранжевых" "неудачников и дилетантов"

Лидер Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ утверждает, что причиной всех нынешних кризисов в Украине является кризис власти.

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня в выступлении во время открытия в Киеве VIII съезда Партии регионов.

По словам В.ЯНУКОВИЧА, сегодня в Украине присутствует главная проблема - "власть находится в руках не тех людей, которые проводят не ту политику". По его мнению, самым главным является кризис власти, именно он стал причиной всех кризисов. "Неудачники и дилетанты, - сказал он, - совершают ошибку за ошибкой. Новая власть насквозь коррумпирована. Профессионалы выдавливаются из власти отовсюду, где мешают оранжевым временщикам".

В.ЯНУКОВИЧ напомнил о программе развития и полученном экономическом эффекте работы правительства, которое он в свое время возглавлял. "В 2003-2004 годах, - сказал лидер Партии регионов, - мы проводили политику, благодаря которой Украина могла превратиться в экономического тигра Европы, и нам многое удалось сделать". Однако, добавил В.ЯНУКОВИЧ, все это было "грубо перечеркнуло людьми, которые пришли к власти ради решения собственных интересов". То, что сейчас происходит в Украине, подчеркнул В.ЯНУКОВИЧ, "это не то, о чем мечтала Украина, это не то, о чем мечтали люди".

Лидер Партии регионов, комментируя ход событий после Оранжевой революции, отметил, что "вожди революции не думали отчитаться перед людьми о данных год назад обещаниях".

"В таких условиях, - подчеркнул он, - наша партия приняла единственно верное решение - перейти в оппозицию". По мнению лидера Партии регионов, за год возглавляемая им политическая сила "освободилась от груза прошлого, стала ближе к людям". При этом В.ЯНУКОВИЧ заметил: "Мы, оппозиция - не разрушители, мы не зовем на баррикады, мы знаем, как обеспечить процветание государства".

Открылся VIII съезд Партии регионов

Сегодня в Киеве открылся VIII съезд Партии регионов.

Как передает корреспондент УНИАН, одним из главных вопросов съезда будет рассмотрение и утверждение партийного списка на выборы 2006 года.