УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герхарду Шредеру предложили подработку

873
Герхарду Шредеру предложили подработку

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер (Gerhard Schroeder) получил от американского агентства Harry Walker выгодное предложение. Как сообщает китайское информационное агентство Xinhua, Шредер согласился читать лекции о международных отношениях, экономическом развитии стран и социальных реформах. По данным агентства, вознаграждение за это может составить от 50 до 100 тысяч долларов за каждую лекцию.

Harry Walker предлагает потенциальным клиентам список из бывших глав государств, нобелевских лауреатов, наиболее известных американских экс-министров, крупнейших имен в журналистике, топ-менеджеров транснациональных корпораций и ведущих экономистов. Среди его лекторов - бывшие президенты США Билл Клинтон и Джимми Картер, бывший премьер Израиля Эхуд Барак и бывший пакистанский премьер-министр Беназир Бхутто. А недавно в этот список был внесен и оставивший пост президента Польши Александр Квасьневский.

В пресс-службе Шредера журналистам немецкого журнала Bild подтвердили, что бывший канцлер дал согласие выступать перед различными аудиториями под эгидой агентства. Предполагается, что послушать его лекции захотят многие - авторитет Шредера в мире довольно высок.

Это уже третья работа, которую Шредер получил после своей отставки. Ранее он стал советником швейцарской издательской компании "Рингир" и получил пост председателя совета акционеров Североевропейского газопровода.

Сам экс-канцлер некогда заявил, что, покинув пост канцлера и сдав мандат депутата бундестага, посвятит себя целиком семье. Он пока не комментирует новое предложение. Однако известно, что он провел 12 дней в Великобритании, усиленно изучая английский.