УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кинах встретился с российскими бизнесменами

645
Кинах встретился с российскими бизнесменами

Секретарь СНБОУ Анатолий Кинах сегодня в Москве встретился с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), Международного конгресса промышленников и предпринимателей и представителями российского бизнеса.

Во время встреч отмечалась необходимость оживления украинско-российского экономического и инвестиционного сотрудничества. Подчеркивалось также на перспективности таких направлений сотрудничества, как создание эффективно действующих финансово-промышленных групп и вертикально-интегрированных компаний в наукоемких и техническо-сложных отраслях, машиностроении, ракетокосмическом, военно-промышленном и топливно-энергетическом комплексах, в частности, в направлении модернизации и технического обновления отечественных предприятий нефтеперерабатывающей сферы.

Обсуждался также вопрос относительно начала работы Совета инвесторов при поддержке президентов Украины и Российской Федерации и утвержден его персональный состав. Как отметил Кинах, его задача - содействие созданию условий для равноправного и взаимовыгодного сотрудничества между бизнесом обеих стран. В ходе встречи договорились о проводении во второй половине января 2006 года в Киеве Инвестиционного форума «Украина-Россия».

Напомним, 22-23 декабря Кинах находится с рабочей поездкой в Российской Федерации, где встретился с Секретарем Совета безопасности РФ Игорем Ивановым, представителями российского бизнеса и членами российского правительства.