УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковский учитель преподавал историю кулаками

642
Харьковский учитель преподавал историю кулаками

Учитель истории Харьковской гимназии 152 Владимир Лушницкий за рукоприкладство отстранен от работы с детьми.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. По данным пресс-службы, 8 декабря 2005 года в этом учебном заведении во время урока истории между учителем Лушницким и учеником 8-го класса возник конфликт, который был освещен в телевизионных средствах массовой информации 12, 13 и 14 декабря 2005 года.

В пресс-службе сообщили, что с целью проверки инцидента управлением образования Харьковского городского совета создана специальная комиссия. Комиссией установлено, что учитель Лушницкий совершил аморальный поступок, несовместимый с профессиональной педагогической деятельностью - применение физической силы к ученику. На сегодня от работы с детьми Лушницкий отстранен.

В связи с тем, что Лушницкий является депутатом Харьковского городского совета, управление образования проинформировало о своем решении городского председателя Владимира Шумилкина.

Напомним, ситуацию, связанную с поступком члена фракции коммунистов городского совета Лушницкого, изучает также Харьковский обком Компартии Украины. Секретарь обкома КПУ Алексей Перепелица считает, что эта ситуация неоднозначна, и после расследования, по его словам, областная организация КПУ вскоре обнародует свои выводы.