УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму звери съели туриста

654
В Крыму звери съели туриста

Крымские горноспасатели обнаружили труп человека, пропавшего несколько недель назад в ялтинских горах. Растерзанного зверями и хищными птицами парня опознали лишь по куртке и джинсам.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в АР Крым. В милицию обратилась женщина, которая сообщила, что находясь в районе горы Иограф, она нашла сумку с чьими-то вещами. Кроме того, там лежал паспорт. По прописке в паспорте связалась с родственниками владельца документов. Выяснилось, что дело здесь не в рассеянности хозяина.

Все оказалось гораздо трагичнее. Сотрудники МВД, осмотрев найденные документы, опознали по фотографии пропавшего почти месяц назад жителя Ялты. 23-летний Владимир С. в конце ноября ушел из дому. Через несколько дней родственники заявили о его пропаже в милицию, но оперативно-розыскные работы до сих пор результата не приносили. На место, в район горы Иограф, где была обнаружена сумка, направились горноспасатели МЧС и сотрудники МВД.

Тело погибшего обнаружили у подножья одной из скал. Чтобы поднять останки, пришлось спускаться с помощью альпинистских снаряжений почти на 200 м. Парня опознали по джинсам, мобильному телефону и куртке. Тело растерзали дикие лисы, куницы или грифы. Бедняга упал с 50-метровой высоты, а затем еще катился по осыпи метров 150. У молодого человека практически не осталось ни одной целой кости.

Вероятнее всего, несчастный скончался от травм, несовместимых с жизнью. Сейчас проводится расследование, которое восстановит истинную картину трагедии.