УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В четырех крупных ДТП в Египте за один день погибли 37 человек

1,2 т.
В четырех крупных ДТП в Египте за один день погибли 37 человек

В четырех крупных дорожно-транспортных происшествиях в Египте за один день погибли 37 и ранены 55 человек.

В субботу все газеты страны публикуют сообщения о ДТП и фотографии автокатастроф, которые произошли накануне в разных районах страны.

Около города Тамия в провинции Эль-Фаюм, к югу от Каира, пассажирский микроавтобус, следовавший из города Сохаг в египетскую столицу, при обгоне столкнулся с грузовиком. В ДТП погибли 16 пассажиров, шестеро человек пострадали.

В городе Абу-Хаммад в провинции Шаркия (к северо-востоку от Каира) перевернулся и врезался в бетонную стену грузовик, перевозивший в кузове более 20 человек. Погибли шестеро и ранены 14 человек. По данным МВД, сидевший за рулем 18-летний юноша даже не имел водительских прав.

Еще одна авария произошла под городом Хургада на Красном море. У пассажирского автобуса лопнуло переднее правое колесо, и он перевернулся. Погибли пятеро и ранены 26 человек.

В этой же провинции и по той же причине перевернулся еще один автобус, следовавший из города Заафарана в Хургаду. Погибли десять и пострадали девять человек.

В прошлом году в Египте в результате ДТП погибли 5,1 тысячи человек и около 30 тысяч пострадали. Около 70% аварий произошло по вине водителей и пешеходов, 22% - из-за технических неисправностей транспортных средств.