УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как избавиться от нежелательных волос навсегда

2,6 т.
Как избавиться от нежелательных волос навсегда

С наступлением долгожданных летних дней мы радостно проводим ревизию своего гардероба: на заслуженный отдых отправляются теплые брюки и колготки, а из дальних уголков платяного шкафа извлекаются яркие мини-юбки и платья с легкомысленными разрезами. И перед мысленным взором прелестницы уже начинают мелькать многочисленные восхищенные взоры, обращенные на ее очаровательные точеные ножки.

Но, увы и ах! Вместо воспетого поэтами образчика совершенства, яркие солнечные лучи освещают совсем другую картину: две иссиня-бледные конечности, на которых отчетливо видны эти жуткие темные волоски!

Брить или не брить?

Первое инстинктивное желание - немедленно избавиться от этого кошмара! И вот будущие соблазнительницы уже решительно хватаются за бритву, несутся в магазин за горячим (холодным) воском или депилирующим кремом и совершают массу подобных необдуманных поступков. Остановитесь!

Конечно, после всех вышеупомянутых процедур нежелательная растительность будет уничтожена, кожа станет нежной, как шелк, и ваши ножки действительно будут прекрасны - дня два или три. А вот потом начнется настоящий кошмар.

Естественно, ни один производитель средств для депиляции не предупредит потенциальную покупательницу, что практически все они в дальнейшем провоцируют еще более сильный рост волос. А ведь это действительно так! После всех процедур, связанных с выдергиванием или срезанием, волосы начинают расти более интенсивно. Увеличивается не только их количество, еле заметные ранее тонкие прозрачные волоски становятся толстыми, длинными и черными и начинают топорщиться в разные стороны, являя собой совсем уж неприглядное зрелище.

Вряд ли достаточно здравомыслящую особу устроит перспектива на краткий миг превратиться в красавицу, чтобы затем стать если и не чудовищем, то уж во всяком случае нажить себе немало лишних проблем. Как же быть?

Убить на корню

Существуют действительно эффективные методики удаления нежелательных волос, все они основываются на разрушении самой волосяной луковицы. Процесс этот сложный, трудоемкий и длительный, ведь необходимо "убить" волосяную луковицу, не повредив при этом кожный покров. Но результат того стоит!

На сегодняшний день единственный метод, дающий 100-процентную гарантию полного уничтожения всех нежелательных волос, - это электроэпиляция. На ней мы подробно остановимся чуть позже, пишет make-up.ru.

Сейчас очень широко рекламируются еще два недавно изобретенных метода - лазерная и фотоэпиляция. Косметологи рисуют самые радужные перспективы их применения, однако бесспорными эти способы борьбы с растительностью пока назвать нельзя. Первый их недостаток - это, конечно, цена. На сегодняшний день эти услуги являются самыми дорогими. Тем же, кого не пугает перспектива расстаться с весьма внушительной суммой, необходимо знать, что зачастую лазерная и фотоэпиляция оказываются отнюдь не столь эффективны, как обещают рекламные объявления. Конечно, эти методы менее болезненны, чем большинство других, но подходят они далеко не всем. Удалить таким образом можно лишь темные волоски, светлые (даже если они длинные и толстые) аппарат просто "не заметит". Далеко не всегда сбываются и обещания удалить волосы навсегда. Конечно, никто не скрывает, что за один сеанс убить такие живучие волосяные луковицы не получится. Но вряд ли вас оповестят, что иногда даже после многочисленных регулярных процедур ваши упрямые волоски могут продолжать расти почти в первоначальном объеме. А между тем знакомый косметолог поведал по секрету историю несчастной девушки, которая два года (!) регулярно посещала кабинет лазерной эпиляции, но так и не добилась обещанного радикально эффекта. А уж какая сумма при этом была потрачена лучше даже не вспоминать!