УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что туристы-клептоманы уносят из отелей

420
Что туристы-клептоманы уносят из отелей

По данным британских исследователей, за этот сезон отели не досчитались почти 2 млн литров шампуня, предлагаемого туристам в номерах гостиниц. Заинтересовавшись этими данными, сайт Hotels.com опросил туристов с целью узнать, какие предметы они чаще всего забирают с собой, покидая отель.

Лишь небольшое число туристов выносят даже такие странные вещи, как дверные крючки, сидения для туалетов, световые выключатели и батарейки из пультов управления для телевизора. Зато 70% респондентов признались, что всегда забирают с собой походные бутылочки с шампунем. При этом, бальзам для волос нужен лишь 46% опрошенных. Порционный гель для душа увозят из отелей 60% туристов. Интересно, что 9% ответивших на опрос мужчин признались, что нередко им приглядывается крохотный швейный наборчик с несколькими нитками и одной иголкой. 4% мужчин обязательно берут с собой пилку для ногтей. 19% постояльцев отметили, что мучаются совестью, но обязательно прихватывают с собой рулон туалетной бумаги, передает Turne.

При этом каждый пятый турист из тех, кто присваивает себе те или иные порционные предметы гигиены, уверяет, что делают это из соображений заботы об экологии: многие отели принимают свою использованную пластиковую тару для переработки. Ну и, конечно же, знаменитые карточки Do Not Disturb. Их в качестве сувениров увозят с собой 2% туристов. И большинство из них признает, что коллекционирует такие таблички из всех посещенных отелей.