УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мальчик принес на урок гранату

612
Мальчик принес на урок гранату

В Польше в срочном порядке была эвакуирована начальная школа, после того как девятилетний мальчик принес на урок «покажи и расскажи» действующую ручную гранату.

Учительница начальной школы города Трзебник попросила детей принести на урок какой-нибудь интересный предмет и поделиться с одноклассниками навыками его использования в домашнем хозяйстве. Озвучивая задание, преподавательница никак не могла предполагать, чем закончится невинный урок домоводства.

Девятилетний школьник Петр Эрнст решил, что самым подходящим экспонатом для демонстрации будет ручная граната из отцовской коллекции оружия Второй мировой войны. Тем более что малыш из рассказов папы отлично знал, как ею пользоваться. Незаметно умыкнув боеприпас, мальчик отправился с ним в школу.

Классную руководительницу чуть не хватил удар, когда вызванный к доске младшеклассник с гордостью вынул из портфеля гранату. Мальчик так и не понял, почему никто не захотел его слушать, а вместо этого всех учеников спешно вывели из здания.

Позже папа юного испытателя рассказал полиции, что нашел гранату вместе с другими артефактами Второй мировой с помощью металлодетектора в лесу недалеко от своего дома.