УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбаки заглушили порнухой SOS-канал

684
Рыбаки заглушили порнухой SOS-канал

У берегов Великобритании один из радиоканалов экстренной связи для моряков на несколько часов был заблокирован трансляцией эротического фильма, сообщается на сайте BBC News.

Инцидент произошел в четверг. Рыболовецкое судно "Океания" вышло в море. Экипаж начал смотреть по телевизору фильм "Автокатастрофа" (Crash), рассказывающий о людях, получающих возбуждение от бьющихся машин. При этом оказалось, что моряки случайно включили радиопередатчик, который стоял рядом с телевизором и был настроен на аварийный канал.

Реклама

Береговая охрана связалась с телекомпанией, транслировавшим фильм, и попросила прервать трансляцию сообщением для экипажа судна. Кроме того, на "Океанию" был выслан катер, который прибыл туда еще до того, как сообщение было передано.

Рассказывая об инциденте, представители береговой охраны отметили, что он не привел к серьезным последствиям — радиоканал оказался заблокирован в ночное время, а море тогда было достаточно спокойным. В свою очередь шкипер заверил, что он принес надлежащие извинения.

https://lenta.ru/