УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раскрыта тайна смерти Брюса Ли

882
Раскрыта тайна смерти Брюса Ли

Бывший продюсер фильмов Брюса Ли, Раймонд Чоу, заявил, что неожиданная смерть актера в возрасте 32 лет в 1973 году наступила по причине того, что Ли принял неправильное лекарство. "Это был самый настоящий несчастный случай", — заявил Чоу.

По словам Чоу, настоящей причиной смерти Ли стала его повышенная чувствительность к одному из лекарственных препаратов, что вызвало отек мозга и привело к гибели актера, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Брюс Ли, снимавшийся в боевиках студии Golden Harvest, одним из владельцев которой являлся Чоу, умер в Гонгконге 20 июля 1973 года. После обсуждения с продюсером технических моментов своего нового фильма "Игра смерти", Ли пожаловался на головную боль и принял таблетку эквигезика (equigesic), лекарства идентичного аспирину. Через несколько часов актриса Бетти Тин Пей, в доме которой остановился Брюс Ли в Гонгконге, обнаружила его мертвым.

Со времени смерти кинозвезды до сих пор ходят слухи, что гибель Брюса Ли не была вызвана естественными причинами. В числе причин смерти Ли назывались намеренное отравление кинозвезды за то, что он якобы выдал тайны учения шаолиньских монахов, а также за его связи с китайскими триадами.