УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Орбакайте не считает Пригожина жуликом

504
Орбакайте не считает Пригожина жуликом

Пресс-конференция Кристины Орбакайте, посвященная ее предстоящим сольным концертам, состоялась в ГЦКЗ «Россия» 12 октября.

Сами концерты, на которых певица представит свой новый альбом «My Life», пройдут там же с 21 по 23 октября. Последние годы Кристина Орбакайте не давала пресс-конференций в столице, объясняя это тем, что «не было повода». Когда она все же появилась перед толпой журналистов, те не преминули поинтересоваться ее мнением о почти забытом скандале с Филиппом Киркоровым и ростовской журналисткой Ириной Ароян. Заявление г-жи Орбакайте прозвучало неожиданно, особенно если учесть, что в своих многочисленных интервью она утверждает, что у нее хорошие отношения с отчимом, и вообще они «дружная семья».

«Это его нервы, раздражительность и распущенность Филиппа, - категорично сказала певица. - Привычка общаться в такой манере со своим окружением, которое это допускает, отразилась в его реакции на этот вопрос».

Другим человеком, отношения с которым хоть и давно завершились, но по-прежнему не дают покоя представителям прессы, оказался Иосиф Пригожин. Певицу попросили ответить на вопрос, можно ли считать продюсера Валерии жуликом.

Покажите мне честного человека! - попросила артистка. – Пригожин честный человек, хоть и авантюрист по характеру. Просто у него своя правда». Комментировать, из-за чего распался их деловой союз, певица не стала, сказав лишь, что они по-прежнему общаются и дают сборные концерты. Журналисты не смогли не коснуться и темы отношений певицы со своей мамой Аллой Пугачевой, которая выступает ее продюсером.

«Она не столько продюсер, сколько идеолог, - призналась Кристина Орбакайте. – С ее стороны нет никакого диктата, я сама выбираю, что мне петь, а Алла Борисовна может только подсказать».

Даже организация предстоящих сольников в «России» проходит фактически без участия г-жи Пугачевой. «В этом году она смогла посвятить этой программе всего два дня, а потом уехала на гастроли, - поведала артистка. – Она вернется за день до концерта, чтобы навести лоск, но все остальное мы делаем сами».

Возможно, по причине отсутствия Аллы Борисовны эта программа даже не получила какого-то названия – на многочисленных афишах, расклеенных по Москве, значатся только имя выступающей и даты концертов. В начале пресс-конференции Кристина Орбакайте пыталась объяснить отсутствие названия тем, что «это же не спектакль и мне не хотелось ограничивать название программы одной песней, как я делала раньше», но ближе к концу брифинга призналась, что, когда печатались афиши, она еще не знала, как будет называться ее новая пластинка.

«Если бы название появилось раньше, я бы назвала концерт «My Life», но я думала, что альбом выйдет только к Новому году», - поведала г-жа Орбакайте. Приглашенных гостей на этом выступлении тоже не будет. «Это моя встреча тет-а-тет со зрителем, - заявила исполнительница. – Это мой спектакль, который будет набирать обороты с первой до последней песни. Если бы это был бенефис или юбилей, тогда без гостей не обойтись, а сейчас я хочу побыть со зрителями наедине». В рамках шоу не будут звучать старые композиции артистки, включая нашумевшую «Пусть говорят» Игоря Николаева. Когда-нибудь Кристина Орбакайте планирует сделать из них попурри, но это только планы, в ближайший месяц они не осуществятся.