УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американцы обокрали Моисеева в … Duty Free

378
Американцы обокрали Моисеева в … Duty Free

Собрав чемоданы, и уже приготовившись покинуть далекий американский континент, Борис Моисеев решил заглянуть в Duty Free и прикупить сувениров для друзей-знакомых. Оказалось, что людей, которых артист захотел одарить небольшим презентом, великое множество. Закупив безделушек на три сотни «зелененьких», Борис подошел к кассе и протянул хорошенькой девушке в облегающей униформе пластиковую карту.

Самолет ждал только «звезду», девушка торопилась и нервно улыбалась – карточка не проходила. «Возможно, там недостаточно денег», - выдавила она, наконец. Борис сильно сомневался в том, что такое возможно, но «для скорости» решил не мучить более продавца и не испытывать терпение пилотов, а заплатить наличными. Выбежав из магазина с пакетами в руках, артист ринулся к трапу. Довольный собой, артист всю дорогу, благо лететь не два и не три часа – разглядывал сувениры и распределял, что кому подарит. Администратор с грустью думал о том, что, пожалуй, придется и грузовик вызывать, чтобы довести все «безделушки», купленные артистом в Штатах.

Но в Москве артиста ждало удивление покруче грузовика, причем не самое приятное. Оказалось, что за все подарки, купленные в аэропорту, Борис заплатил дважды. Как выяснилось, кроме того, что артист заплатил наличными, с карточки деньги тоже ушли! «Ничего себе Duty Free: налоги не берут, зато платишь в двойном размере!», - развел руками артист.

Американцы, однако, оказались добросовестными и клятвенно заверили «звезду», что деньги ему вернут. «Welcome, как говорится, to the United States!!!».