УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алсу снова едет на "Евровидение"

840
Алсу снова едет на 'Евровидение'

Певица Алсу стала единственным представителем России, которого пригласили на празднование 50-летия международного конкурса "Евровидение".

"Действительно, это так, - подтвердила информацию Алсу. - Торжества по случаю 50-летия "Евровидения" состоятся в Копенгагене 22 октября. Праздничный концерт с участием звезд "Евровидения" и гостей увидят в прямом эфире жители 31 страны мира, включая Россию. Из звездных гостей на праздничной церемонии ожидают Ронана Китинга, Дану Интернешнл, Баккару, Олсен Браверз. Готовят и сенсацию. Говорят, что организаторы конкурса ведут переговоры с группой "АББА". Так что не исключено, что по случаю пятидесятилетия конкурса участники группы на один вечер вновь воссоединятся на сцене.

Ни Аллу Пугачеву, ни Филиппа Киркорова, ни группу "Тату", в свое время принимавших участие в конкурсе, на мероприятие не позвали, пишет "Комсомольская правда".

"Просто мой результат по Solo от России до сих пор является наивысшим", - говорит певица. Напомним, в 2000 году девушка принесла России второе место.

А вот украинка Руслана, занявшая первое место на "Евровидении-2004" в Копенгаген не поедет. " Ее участия на "Евровидении" организаторы действительно не заявляли, - сказала Алсу. - И причина мне неизвестна. Я удивлена этому не меньше вас".

Наряд для выхода на сцену в Копенгагене Алсу пока не подобрала. "Честно говоря, поначалу идея вновь облачиться в этот же наряд у меня была, - призналась девушка, - но я уже далеко не подросток, и мои формы видоизменились. Поэтому на сцене "Евровидения" с песней Solo я появлюсь в новом образе. Что за наряд надену, пока не знаю. Но, поскольку я все время двигаюсь, вряд ли это будет платье".