УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сон и не только...
Сон и не только...
Полезное и интересное про здоровый сон и отдых

Блог | Как просыпаться легко хмурым осенним утром?

Как просыпаться легко хмурым осенним утром?

В этом году осень пришла еще в конце августа, а с ней и холодное серое утро, пасмурные дни, света мало, и просыпаться в такую погоду очень трудно, а спать охота весь день. Но никто не отменял учебу и работу, поэтому необходимо научиться справляться с осенним недомоганием, соблюдая следующие правила:

- "Если Вы ложитесь спать, ожидая завтрашнего дня – Вы счастливый человек" … ищите причину ради чего необходимо просыпаться. Причина может быть любая, главное, что бы она действовала именно на Вас. Одним из вариантов убеждение: допоздна спят одни неудачники. Ищите свою мотивацию!

- подберите приятную мелодию для будильника и забудьте о привычке откладывать сигнал, установите его на определенное время, и при звонке вставайте сразу. Забудьте о мысли "еще 5 минуточек", так как они обычно превращаются во все 10, а то и в полчаса. А после этого встать еще труднее.

- выделяйте на сон достаточно времени, важно, что бы сон был крепким. Смените спальное место, приобретите хороший ортопедический матрас Венето. Приступив к выбору, посетите магазин, пройдите "роллинг тест" нескольких моделей, и остановитесь на максимально удобной именно для Вас. Советую попробовать матрас Эргономической серии "Венето Эрго Микс" или "Венето Эрго Мемори". На этих матрасах обеспечен здоровый сон всего за 6 часов. Для тех, кто экономит место жилплощади, наиболее выгодным решением для сна является ортопедический диван. Ложась в постель, забудьте думать о прошедшем дне и копаться в проблемах. Это навредит крепкому сну, а если Вы не можете выспаться, тогда уж совсем не важно, во сколько Вы встаете. У Вас все равно будет чувство усталости. Основа Вашего бодрого дня – это здоровый и полноценный сон!

- превратите комнату для сна в приятное место для отдыха. Начните с цвета стен и узора на постели. Так же Вам необходима удобная подушка. Купите ортопедическую подушку, обращая внимание на позу, в которой Вы спите, высоту своего плеча, а так же на собственные предпочтения: жесткая, мягкая, высокая или низкая. Для тех, кто спит на спине или на боку, подойдет подушка "Венето Ортопедическая" или "Венето Релакс", тем, кто спит на животе следует обратить внимание на упругую подушку "Венето Дамские пальчики" или мягкую и нежную "Венето Насолода".

Не зашторивайте окна, так утренний свет поможет Вам легче проснуться, кровать лучше расположить ближе к окну.

- Выбирайте правильную, удобную одежду, не стесняющую движений и не скатывающуюся под утро в области шеи.

- старайтесь ложиться в одно и то же время, и создайте собственный ритуал подготовки ко сну. Примите ванну, почитайте книгу, выключите свет, прослушайте легкую музыку, выпейте стакан молока и ни в коем случае не включайте телевизор или компьютер, они не дадут Вам спокойно уснуть.

- проснувшись, плавно потянитесь, выпейте стакан воды и сделайте зарядку. Повесьте свой план на неделю на видном месте, что бы постоянно напоминать себе ради чего Вы просыпаетесь каждое утро.

Сладких Вам снов и бодрого утра!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...