УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Укргидрометцентр: погода резко ухудшится

14,9 т.
Укргидрометцентр: погода резко ухудшится

В воскресенье, 29 ноября, в Украине ожидается ухудшение погодных условий в большинстве областей.

Об этом информирует Укргидрометцентр.

"Пройдет дождь и мокрый снег (в южной части - дождь), местами налипание мокрого снега, на дорогах местами гололедица", - сообщили в ведомстве.

К обеду воскресенья мокрый снег пошел в Киеве. Житомире, Хмельницком, Виннице и Ровно. В ценральных регионах страны, а также на востоке и севере Украины идут дожди. И лишь в западных областях, а также в Одессе пока - без осадков.

В свою очередь, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) призвала украинцев быть крайне осторожными во время пребывания на улице, не планировать поездок на значительные расстояния и не отправляться в туристические походы в горы.

Читайте: Готовьте сапоги: в Украину придет дождь со снегом

"Соблюдайте элементарные правила безопасного поведения, в частности во время управления автомобилем. Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение", - подчеркнули в сообщени на сайте ГосЧС.

"Просим Вас ответственно относиться к собственной жизни и жизни своих родных и в случае опасности звонить в Службу спасения "101", - подчеркнули спасатели.

Читайте: Синоптики удивили прогнозом, когда в Украине выпадет первый снег

Как сообщал "Обозреватель", вечером 17 ноября в Волновахе Донецкой области выпал первый снег.