Погода в Украине будет переменчивой

Погода в Украине будет переменчивой

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что в ближайшее время в Украине ожидаются нестабильные погодные условия.

Об этом он сказал во время брифинга в ГосЧС.

27-28 мая на всей территории страны, кроме Востока и Юга, ожидаются грозовые дожди. Температурный режим будет разнообразным: +13…+18 градусов – в западных регионах страны, 19–24 градусов тепла – в Центре и на Востоке, +25…+29 градусов – на Юге и Востоке Украины.

"Начиная с 29 мая, следует рассчитывать на повышение температурного режима. Дождей будет меньше в этот жаркий период, и выпадут эти дожди в основном в Западных регионах", - добавил Кульбида.

По его словам, на Западе в эти дни будет 19-24 градусов тепла, в северных и центральных регионах установится 25-30 градусов выше нуля, а на Юге и Востоке – 29-33 градусов тепла.

По словам Кульбиды, дождливая погода привела к тому, что практически во всех регионах снизилась угроза природных пожаров, высокий уровень до сих пор сохраняется только в Запорожской и Херсонской областях, а также в степных районах Крыма.