УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве состоится благотворительный вечер в поддержку раненых бойцов АТО "Ти тільки живи!"

2,9 т.
В Киеве состоится благотворительный вечер в поддержку раненых бойцов АТО 'Ти тільки живи!'

20 августа в Национальном музее Тараса Шевченко состоится Благотворительный вечер в поддержку раненых бойцов АТО "Ти тільки живи!". Организатор мероприятия – Ассоциация налогоплательщиков Украины, возглавляемая Григолом Катамадзе.

На мероприятии будет выставлено на аукцион 29 главных лотов - это картины, нарисованные ранеными солдатами во время пребывания на лечении в Национальном военно-медицинском клиническом центре Министерства обороны Украины.

Тематика работ – мир глазами бойцов. Сюжеты ребята преимущественно рисовали с природы Украины: "Рыбалка", "Цветок мира", "Путь", "Карпаты", "Родной край" идр. В течение полутора месяца солдаты тренировались художественному мастерству на мастер-классах, организованных АНУ совместно с Киевским государственным институтом декоративно-прикладного искусства и дизайна им. Бойчука и Национальной академией изобразительного искусства и архитектуры.

Кроме работ солдат в благотворительном вечере примут участие работы известных украинских художников и скульпторов, которые поддержали благотворительную идею.

Читайте: Есть кем гордиться: 20 героических поступков обычных украинцев

"Проведение подобных акций поможет почувствовать бойцам, что они не остались одни. Сегодня цена жизни - это цена бронежилета, теплой одежды, лекарств и протезов", - уверен организатор мероприятия, Президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе.

Вырученные средства будут направлены на медицинскую поддержку раненых бойцов АТО, на приобретение для них необходимого обмундирования, технического и телекоммуникационного оборудования.

На благотворительный вечер приглашены известные политики, дипломаты, бизнесмены, деятели культуры, искусства и спорта Украины. Почетных гостей будут встречать курсанты военного киевского лицея им. И. Богуна. Ведущими вечера будут Народный артист Украины Владимир Талашко и известная теле- и радиоведущая Василиса Фролова.

Время проведения: 20 августа, 18.00.

Место проведения: Национальный музей Тараса Шевченко (б. Шевченко, 12).

Кроме Благотворительного вечера Ассоциация налогоплательщиков Украины инициировала открытие счета на помощь раненым бойцам. По нижеуказанным реквизитам каждый желающий может присоединиться к поддержке защитников Украины, пострадавши во время АТО, сделав посильный вклад на их обеспечение и реабилитацию:

Реквізити благодійного рахунку "Ти тільки живи!":

Отримувач: ВГО "АППУ"

Код 21704946

Банк отримувача: ПАТ "КБ"ПРЕМІУМ"

МФО 339555

п/р 26000002017119

Призначення платежу: Перерахування благодійного внеску на підтримку поранених бійців АТО. Без ПДВ.

В Киеве состоится благотворительный вечер в поддержку раненых бойцов АТО "Ти тільки живи!"