УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Завидный жених: греческий принц Константин-Алексиос отпраздновал 18-летие

22,4 т.
Греческий принц Константин-Алексиос

Греческому принцу Константину-Алексиосу исполнилось 18 лет.

На свое совершеннолетие в субботу, 29 октября, он устроил вечеринку в одном из закрытых клубов Лондона, пишет The Daily Mail.

Принц Тино (так называют родные и друзья парня) является старшим сыном греческого принца Павла и кронпринцессы Греции Марии-Шанталь.

Принц Павел и кронпринцесса Мария-Шанталь

Кронпринцесса Мария-Шанталь и принц Павел

Вечеринка в честь дня рождения принца прошла с размахом. Праздничная дата для греческого монарха совпала с празднованием Хэллоуина, поэтому было решено объединить два мероприятия и устроить тематическую вечеринку в стиле мексиканского Дня мертвых.

Читайте: Милый конфуз: 3-х летний принц Джордж проигнорировал Джастина Трюдо

В день рождения Тино его мама, кронпринцесса Греции Мария-Шанталь, поделилась снимком сына за рулем автомобиля: похоже, что принц получил от родителей отличный подарок.

Принц Константин-Алексиос
Принц Константин-Алексиос с гостем вечеринки

Константин-Алексиос считается одним из самых завидных женихов после британского принца Гарри.

Что еще известно о греческом принце:

Биография

Принц Греции и Дании Константин-Алексиос родился 29 октября 1998 года в Нью-Йорке. У парня богатое фамильное древо, а среди его предков значатся британская королева Виктория и русская княгиня Ольга Константиновна. Кроме того, британский принц Уильям является одним из крестных отцов Константина.

В 1973 году монархия в Греции была упразднена, поэтому сейчас представители семьи никакой власти в стране не имеют, но титул остается при них.

Читайте: Состоялась свадьба принца Леки II и мисс Элии Захарии

У Константина-Алексиоса есть старшая сестра — принцесса Мария-Олимпия, которой в этом году исполнилось 20 лет (и которой не раз приписывали роман с принцем Гарри), и три младших брата — 16-летний Ахилес-Андреас, 10-летний Одиссеас-Кимон и 8-летний Аристидис-Ставрос.

Образование

Константин долгое время жил в Нью-Йорке, где его отец принц Павел работал консультантом по инвестициям. В 2004 году королевская семья в полном составе переехала в Лондон, где юноша учился в престижной школе для мальчиков Wetherby School в Лондоне, а позднее в частном Веллингтонском колледже в городе Крауторн, графство Беркшир.

В этом году Константин окончил колледж, и теперь планирует поступать в университеты ассоциации Лиги плюща — Гарвард или Йель.

Армия поклонниц

Конечно же, у обаятельного принца огромное количество поклонниц. У Тино практически 16 тысяч подписчиков, а под каждым его фото в Instagram множество комментариев.

Больше снимков принца - в галерее.

Как сообщал "Обозреватель", принц Гарри закрутил роман с актрисой из сериала "Форс-мажоры".