УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

После приезда волонтера-"берегини" в каждом подразделении АТО становится менше смертей

4,9 т.
После приезда волонтера-'берегини' в каждом подразделении АТО становится менше смертей

Главу благотворительноно фонда "С верой в себя" Алене Вербицкой бойцы АТО дали позывной "берегиня" (хранительница).

Об этом сообщается на страничке пресс-центра АТО в Facebook.

По словам бойцов, каждый раз с ее приездом случается что-то хорошее, например в подразделениях значительно уменьшается количество "300-х", и совсем исчезают "200-ые" ... Кроме того, она вместе со своими товарищами, привозит много нужных на передовой вещей.

"На этот раз, помимо стандартного набора теплой одежды, термобелья и т.д. мы привезли бойцам на передовую немало вкусностей, - рассказала Алена. - То есть не стандартные консервы, а собственно домашние продукты, которые приготовили наши женщины. Например пирожки, домашний хлеб, домашние сладости. А поскольку вскоре уже "масленица" то девушки напекли для наших мужественных защитников много блинов".

Читайте: Жена Порошенко проведала мобилизированных в учебном центра "Десна": опубликованы фото

По ее словам, к этому делу присоединились предприниматели из села Мошне, что в Черкасской области. Там есть два предприятия, одно производит сыры, другое мясные изделия. Специально для сил АТО предприниматели изготовили сулугуни, колбасы, сосиски. Для более длительного хранения все было упаковано в вакуумную упаковку.

Читайте: Украинцев в патриотическом духе призвали снизить энергозависимость: оригинальный ролик

Сообщается, что на этот раз волонтеры привезли 139 килограммов пирожков, около 200 килограммов блинов, и примерно 300 килограммов мясных изделий.

Ранее сообщалось, что волонтер объяснил, как доказать россиянам, что их военные есть в Украине.