УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Символ России - медведь-алкаш: сосцети смеются над крымским котом-в*тником

18,2 т.
Символ России - медведь-алкаш: сосцети смеются над крымским котом-в*тником

Пользователи соцсетей смеются над очередным предложением относительно аннексированного Россией украинского полуострова Крым.

На этот раз, поводом для шуток стал кот-ватник, которого предлагают сделать символом региона. В Twitter тут же подхватили новый информационный повод и принялись шутить. Пользователи считают, что крымчанам больше бы подошел образ крысы. 

В социальной сети Facebook даже запустили разнообразные опросники, чтобы выяснить, какой символ выбрать лучше всего: куницу, кота-ватника или шлагбаум, преграждающий путь к морю. 

Кот-ватник, как возможный символ Крыма, появился в голове севастопольского писателя Сергея Юхина. "Короче, я придумал, какое животное должно быть символом Крыма. Кот Ватник. Поясню. Первое — котиков все любят. Второе — приморские наглые коты Балаклавы, Коктебеля, Алушты и других городов известны всем туристам. Третье — кот, тот, который не кит, стал одним из символов Крымской весны", — написал Юхин в своем Facebook. 

Напомним, так называемый министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий предложил сделать главным образом региона куницу с именем Крымниц. В соцестях начались бурные дискуссии, по большей части люди высказывали недовольство таким вариантом. Особенно пользователи критиковали имя символа, потому как Крымниц ассоциируется с образом "Крым на коленях".