УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сына Анны Герман похоронят на Байковом кладбище рядом с братом

20,5 т.
Сына Анны Герман похоронят на Байковом кладбище рядом с братом

В четверг, 17 сентября, от инфаркта в возрасте 36 лет ушел из жизни старший сын бывшего народного депутата Украины Анны Герман.

Николай Герман, который в 2010 году занимал должность заместителя министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, умер от инфаркта, так и не доехав до больницы, сообщают Вести.

У Николая, которому 9 сентября исполнилось 36 лет, были серьезные проблемы со здоровьем, близкие к семье говорят, что он обследовался, но не очень много внимания уделял лечению. В ночь со среды на четверг он почувствовал резкую боль в области груди и сам за рулем поехал в больницу. Однако по дороге Николаю стало так плохо, что он был вынужден остановиться на аварийке. Проезжающие мимо водители вызвали скорую, однако когда она приехала, медпомощь уже не понадобилась.

Читайте: Каким он был: фото и факты о жизни Виктора Януковича-младшего

В кулуарах Рады во время перерыва в заседании бывшие соратники и противники сочувствовали Герман. "Боже, какой ужас! Он же совсем молодой был. Разве он болел? Инфаркт? Наши дети переживают за все, как и мы. Мы не были близки с Анной, но я очень тяжело перенесла гибель ее младшего сына. Мне детей жалко. Ну за что они отвечают? В этот момент говорят только "Царство небесное!" — вздыхает Александра Кужель.

Не может поверить в случившееся бывшая коллега Герман — Наталья Королевская. "Я только что об этом прочитала в интернете. Пока еще не звонила, чтобы выразить соболезнования", — сказала нардеп из "Оппозиционного блока".

"Отпевание будет в Ильинской церкви", — рассказала Дарина, помощница Анны Герман. По нашей информации, служба будет проходить всю ночь. А похоронят его, по всей видимости, рядом с братом на Байковом кладбище в столице.

Напомним, что Николай Герман был помощником депутата Тараса Чорновила, потом госслужащим, какое-то время занимал пост начальника одного из спецподразделений МЧС и был замом министра Шуфрича. У него остались жена и шестилетний сын Коля.

Как сообщал "Обозреватель", в 2009 году в ДТП на Одесской трассе разбился младший сын Анны Герман, 16-летний Роман, после чего политик перенесла обширный инфаркт.