УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

30 июля: какой сегодня праздник

34,2 т.
30 июля: какой сегодня праздник

"Обозреватель" составил подборку праздников и важных событий, которые отмечают 30 июля в Украине и мире.

Что празднуют в Украине и мире 30 июля

В последнее воскресенье июля в мире отмечается сразу две важных даты, установленные Генеральной Ассамблеей ООН - Международный день дружбы, а также Всемирный день борьбы с торговлей людьми. Последний был введен в 2013 году с целью повысить осведомленность общественности о торговле людьми и защитить их права.

В Украине и Беларуси традиционно в этот день свой профессиональный праздник отмечают работники торговой сферы. Желаем хороших продаж и надеемся на вашу искренность.

Читайте: 29 июля: какой сегодня праздник

Православные именины в этот день празднуют Евфрасий, Иринарх, Лазарь, Леонид, Сперат, Марина, Маргарита и Вероника, католические - Людмила, Улита и Петр.

Кто из знаменитостей родился 30 июля

"Стальному Арни" сегодня 70! Большой юбилей празднует знаменитый американский актер Арнольд Шварценеггер. И пусть знаменитость последние годы больше принимает участие в боевиках политических, картины с его участием остаются как никогда захватывающими.

56 день рождения отмечает также не менее талантливый актер, звезда картин "Матрица", "Байкеры", "Джон Уик 2", "CSI" - Лоуренс Фишберн.

Читайте: 28 июля: какой сегодня праздник

30 июля 1863 года родился гениальный американский промышленник, изобретатель и основатель всемирно известного одноименного бренда автомобилей - Генри Форд. Со дня его рождения исполняется 154 года. Скончался Форд в возрасте 83 лет.