УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

3 августа: какой сегодня праздник

23,9 т.
3 августа: какой сегодня праздник

"Обозреватель" составил подборку праздников и важных событий, которые отмечают 3 августа в Украине и мире.

Что празднуют в Украине и мире 3 августа

Третий день последнего месяца лета отличается на удивление малым количеством каких-либо праздников или знаменательных событий, которые отмечались бы в тех или иных странах мира.

Самым ярким и по-настоящему летним праздником сегодня отличаются лишь жители США, которые отмечают Национальный день арбуза. Здорово, не правда ли?

Арбуз в США пользуется большой популярностью. Он является практически неотъемлемым атрибутом летних пикников и всяческих вечеринок у бассейна. И не зря, арбуз вкусно и быстро утоляет жажду.

Читайте: 2 августа: какой сегодня праздник

Православные именины в этот день празднуют Георгий, Евгений, Иезекииль, Иван, Онисим, Онуфрий, Петр, Симон, Федор, Анна и Ефросинья, католические - Лидия, Август и Никодим.

Кто из знаменитостей родился 3 августа

77 день рождения сегодня отмечает американский актер и режиссер Мартин Шин, наиболее известный как исполнитель главной роли в культовом фильме Фрэнсиса Форда Копполы "Апокалипсис сегодня".

54 года сегодня исполняется бессменному лидеру и основателю легендарных Metallica - Джеймсу Алану Хэтфилду. C 2011 года музыкант занимает 87 место в сотне величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone. Долгих лет, и надеемся еще как минимум на пару хороших альбомов!