УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США ярко отметили годовщину Дня независимости: фото и видео

17,3 т.
День независимости США

Во вторник, 4 июля, жители Соединенных Штатов Америки отпраздновали 241 День независимости. Традиционно в этот праздник на улицах городов проходят парады, концерты, люди устраивают конкурсы и пикники на открытом воздухе, а с наступлением темноты небо озаряют фейерверки.

"Обозреватель" публикует подборку ярких фотографий и видео, а также рассказывает о том, как прошел один из главных праздников в США.

Празднование 241 первого Дня независимости США прошло в лучших традициях и отличалось особыми мерами безопасности. В связи с терактами правоохранительные органы усилили меры предосторожности и контроля происходящих демонстраций и мероприятий в местах скопления людей.

Как отмечает Голос Америки, в Бостоне, штат Массачусетс, где началась Война за независимость США, а сегодня проходят самые масштабные празднования, полиция впервые задействовала управляемый беспилотник, чтобы получить изображение 500 тысяч людей, которые вышли на улицы.

На улицах Нью-Йорка появились десятки грузовых автомобилей, наполненных песком. По словам властей, грузовики установлены с целью предотвратить происшествия, подобные прошлогоднему теракту во французской Ницце в День взятия Бастилии, когда грузовик въехал в толпу людей.

Президент США Дональд Трамп поздравил сограждан с Днем независимости и выразил уверенность в процветании страны. Семья гаранта отметила праздник вместе с семьями военнослужащих на пикнике.

Читайте: Бритни Спирс устроили жаркий прием в Иерусалиме: она бежала в панике

Поздравлениями на личных страница в соцсети поделились звезды шоу-бизнеса. Некоторые из них также присоединились к вечерним фейерверкам.

Многие министерства и службы США поздравили американцев приветственными записями в аккаунтах. Минобороны, например, пожелало американцам "безопасного 4 июля".

Тематическим фото в сети поделился бывший личный фотограф 44 президента США Барака Обамы. 

Агентство НАСА и военно-воздушные силы США также подготовили видеоролики с гимном государства и другими торжественными мелодиями, которые вплетаются в рев ракетных двигателей и боевых самолетов.

Множество зданий американских городов, в том числе и знаменитый Эмпайр-стейт-билдинг, были подсвечены в цветах национального флага.

Смотрите также на "Обозревателе" яркие фото и видео массовых гей-парадов, которые прошли в США с "приветом" Трампу.