УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Африке вирусом Эбола уже заражены 26 тыс. человек

3,6 т.
В Африке вирусом Эбола уже заражены 26 тыс. человек

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала с 30 апреля в Западной Африке 5 случаев смерти от болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), и 49 новых случаев заражения этим вирусом, который попал в список наиболее опасных болезней человечества. Об этом свидетельствуют распространенные в Женеве новые статистические данные.

Всего с начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра- Леоне умерли 10 тыс. 895 человек, 26 тыс. 339 - заразились, передает ТАСС.

В Либерии число жертв БВВЭ достигло 4608 человек, количество инфицированных - 10 тыс. 322. В Сьерра-Леоне скончавшихся меньше - 3902, но заразившихся вирусом больше, чем в какой- либо другой стране - 12 тыс. 426 человек. В Гвинее инфицированных и умерших существенно меньше, чем в этих двух государствах, - 3591 и 2385 соответственно.

Читайте:

Россиянина госпитализировали с подозрением на Эбола

Случаи заболевания зафиксированы также в Мали, Нигерии, Сенегале, Испании, Великобритании и США. Тем не менее, в большинстве этих стран число инфицированных не превышает десяти человек. Исключение составляет Нигерия, где БВВЭ заразились 20 человек, восемь погибли.

Как сообщал "Обозреватель", ранее один из ведущих мировых специалистов в области инфекционных болезней, координирующий сейчас борьбу с эпидемией лихорадки Эбола, заявил, что за этой эпидемией скоро вполне могут последовать другие.