УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман рассказала о комплексах Януковича и таинственных звонках

20,8 т.
Герман рассказала о комплексах Януковича и таинственных звонках

Бывший президент Украины Виктор Янукович имел много комплексов с детства, а слушал только старшего сына Александра и неизвестного, который ему звонил. Об этом рассказала экс-советник президента Анна Герман французскому изданию Le Monde. В интервью она отметила, что "не надо делать из Януковича дьявола".

По ее словам, он вряд ли мог сам отдать приказ убивать людей на Майдане. Вполне возможно, что на экс-президента влияла третья сила, сообщает ТСН.

"Каждый раз, когда мы начинали чего-то добиваться от него, звонил телефон, и мы должны были выйти из комнаты. Когда мы возвращались, он был уже совсем другим", - рассказала Герман.

Читайте: Березовская: я никогда не была любовницей Януковича!

Герман рассказала, что 30 ноября, когда в центре Киева бойцы "Беркута" били студентов, она пыталась дозвониться до президента Януковича и уговорить его осудить избиения. Однако ничего не удалось.

"Я понимала, что если я уйду, то никто не скажет президенту правду. Вокруг него все говорили только, что все прекрасно", - сказала Герман.

Читайте: Янукович в Межигорье жил с молодой женщиной и ее ребенком - журналисты

Она также добавила, что Янукович прислушивался к своему старшему сыну Александру из-за чувства вины перед ним и его братом Виктором, поскольку он покинул их мать Людмилу. Она также отметила, что у Януковича было очень много комплексов с детства, поскольку он рано оказался на улице среди криминала.

"В его личности были приятные стороны, но и глубокие комплексы тоже. Все началось еще в детстве. Янукович потерял мать, его отец снова женился, мачеха очень плохо к нему относилась, и он ушел к бабушке. Оказался на улице, среди бандитов. Попал в тюрьму сначала на год, еще несовершеннолетним, потом уже взрослым, за драки. В результате он всегда мечтал разбогатеть и взять реванш", - рассказала Герман.

По мнению экс-советника президента Украины, люди, которые отбывали наказание в тюрьме, не должны иметь права участвовать в политике страны.

"Тюрьма ломает людей. Я имею в виду, в том числе, и Юлию Тимошенко", - подчеркнула Герман.

По ее словам, Тимошенко и Янукович никогда не простят друг другу нанесенные обиды. Она вспомнила, как в 2005 году после 5 часов переговоров с Тимошенко о формировании оппозиционной коалиции, Янукович сказал: "Она такая противная, что если бы мне пришлось ее тр*хнуть, я бы не смог".

Она также вспомнила, когда власть в Украине начала переходить только в одни руки президента Януковича.

"В 2010 году мы говорили себе: надо все сделать очень быстро, провести реформы, закрыв глаза на закон. Тогда-то и начался процесс концентрации власти в одних руках", - сказала Герман.

При этом она отметила, что новая власть в Украине делает эту же самую ошибку после новой революции, когда Януковича уже нет в стране.

"Я не хотела, чтобы он бежал с позором, я хотела, чтобы он проиграл с достоинством, чтобы у него был шанс отыграться. У меня не получилось. Больше я никогда не смогу ему помочь", - отметила Герман.

Напомним, что беглец Янукович все еще считает себя президентом и сетует на "экстремистов", которые творят беспредел".