УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От алкогольной онлайн игры умер еще один британец

2,6 т.
От алкогольной онлайн игры умер еще один британец

20-летний британец Брэдли Эймс из Снейнтона (Ноттингем, Великобритания) стал третьей британской жертвой алкогольной онлайн-игры NekNominate. Он залпом выпил литр джина с чаем, а через несколько дней умер. Об этом сообщает издание Daily Mail.

6 февраля Брэдли Эймс опубликовал 2-минутное видео, в котором выпил более литра джина "Gordon’s" с чайными пакетиками и предложил друзьям это повторить.

Читайте: Австралийка потеряла 100 друзей в Facebook, опубликовав фото после рака

На видео молодой человек сказал: "Я следил как вы, ребята, играете в Neknominate, но это не произвело на меня впечатления. Поэтому я купил немного джина и покажу, как надо пить".

На видео (на данный момент оно удалено с YouTube) видно, что Эймс выпил пол-литра коктейля (джин с чайными пакетиками) залпом, еле сдерживая рвотный рефлекс. После этого сразу выпил столько же.

Потом покойный Брэдли повернулся к камере, показал палец вверх и пожелал всем удачи.

Родители и друзья предупреждали, что это очень опасно.

Читайте: Телеведущий National Geographic погиб от укуса змеи

Один из его друзей написал: "Кто-то умер от этого. Никогда так больше не делай!".

Его мать Никола написала: "Какой же ты глупый! Это так опасно! Тебе нужно очистить желудок!".

Хотя на видео после выпитого "коктейля" Эймс выглядит бодрым и довольным, спустя пару часов он пожаловался на ухудшение самочувствия. А через четыре дня его нашли дома мертвым.

Расследование все еще идет, но версия, что его смерть связана с алкогольными возлияниями накануне, сразу была выдвинута в качестве основной.

Аналогичные расследования проводятся по факту гибели еще двух британцев - Стива Брукса и Исаака Ричардсона, которые скончались чуть ранее, также после участия в игре NekNominate.

Принцип интернет-игры NekNominate: "Выпей залпом, номинируй следующего" ("Neck your drink, nominate another").

Для участия в игре, нужно снять видео, где вы выпиваете залпом какой-либо алкогольный напиток, загрузить его в сеть и найти двух-трех добровольцев, желающих "перепить" предложенный объем.

Кандидаты должны справиться с поставленной задачей в течение 24 часов. Чтобы усложнить задачу, напиток можно приготовить по оригинальному рецепту и употребить его оригинальным способом.

В начале февраля в СМИ появились сообщения о гибели двух ирландских подростков, которые накануне играли в NekNominate.

От алкогольной онлайн игры умер еще один британец
От алкогольной онлайн игры умер еще один британец
От алкогольной онлайн игры умер еще один британец