УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Телеведущий National Geographic погиб от укуса змеи

4,2 т.
Телеведущий National Geographic погиб от укуса змеи

Джейми Кутса, ведущего телеканала National Geographic в субботу вечером укусила змея. Это произошло во время богослужения в церкви города Миддлсборо, штат Кентукки (США). Мужчина отказался от госпитализации, а потом скончался. Об этом сообщает Утро.ру со ссылкой на CNN.

Пастор-пятидесятник, Джейми Кутс прославился участием в передаче "Спасение змеями" ("Snake Salvation"). Он практиковал использование опасных видов змей в церковных ритуалах. Мужчина был убежден, что если человек верит в Бога, укусы змей не причинят вреда.

Читайте: Китаец закрыл подругу в канализации на 60 часов

После укуса прихожане вызвали медиков, однако Кутс успел уйти до их прибытия. Когда врачи добрались до его дома, тот отказался от госпитализации, а через час скончался.

Использование опасных змей в религиозных ритуалах признано незаконным во многих государствах, в том числе в некоторых штатах США.

Читайте: Пара из Бостона приютила огромного кота-звезду интернета

Ранне Кутс уже имел проблемы со здоровьем и с законом. Пару лет назад он лишился пальца после укуса змеи.

Как ранее сообщал Обозреватель, в 2006 г. в Австралии погиб известный "охотник на крокодилов", журналист и исследователь дикой природы Стив Ирвин. Он работал над документальным фильмом о жизни обитателей морского дна в районе Большого Барьерного рифа и умер после удара ската в область сердца.