УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за непогоды около 20 пассажирских поездов опаздывают

2,1 т.
Из-за непогоды около 20 пассажирских поездов опаздывают

В настоящее время около 20 пассажирских поездов в Украине следуют с незначительным отклонением от расписания. Максимальное время, на которое задерживаются в пути отдельные поезда, составляет до двух часов. Железнодорожники надеются, что до конца суток все поезда будут курсировать по расписанию.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Вторые сутки подряд железнодорожники продолжают активно устранять последствия непогоды на железнодорожных магистралях и принимают все меры, чтобы обеспечить движение поездов по графику движения, сказано в сообщении.

Читайте: Непогода обесточила полсотни населенных пунктов по Украине

Из-за непогоды и неподготовленности морских портов к выгрузке в сложных погодных условиях также задерживаются в пути грузовые поезда: 169 - на Одесской железной дороге, 71 - на Южной, 50 - на Приднепровской железной дороге и 13 - на Юго-Западной. Железнодорожники совместно с портовиками устраняют последствия непогоды, чтобы обеспечить доставку грузов в порты и их переработку.

К борьбе со снегом привлечено более 9000 железнодорожников, днем и ночью на путях работало полсотни единиц специальной техники.

Как сообщал "Обозреватель", Одесса парализована снегопадом и 10-балльными пробками.

Мариуполя также коснулся циклон, бушующий в Украине. Город накрыл ураганный ветер. Скорость ветра достигала 90-95 километров в час. Стихия оборвала провода, ветки, свалила деревья.

В Николаеве снежная стихия унесла жизни двух мужчин.