УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фармкомпания "Здоровье" передала ГосЧС партию медикаментов для АТО

3,0 т.
Фармкомпания 'Здоровье' передала ГосЧС партию медикаментов для АТО

ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" (Харьков) передала аварийно-спасательному батальону специального назначения главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области благотворительную помощь в виде партии медикаментов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читайте: Тоталитарные символы в Украине будут вытеснены символами свободы и независимости

Лекарства нужны для комплектования сводного отряда, который отправится в зону АТО. Вес груза - 64 кг. По согласованию со спасателями им отправили антибиотики, антисептики, анальгетики и ранозаживляющие препараты.

Как сообщил, во время разгрузки благотворительной партии лекарств, заместитель начальника аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Андрей Таранец, сейчас формируется сводный отряд областного гарнизона ГСЧС, который направят в зону АТО (в Луганскую или Донецкую область). Это будет первый сводный отряд, направленный из Харьковской области на Донбасс. Его сформируют из числа служащих гарнизона и учебного центра областной оперативно спасательной службы, который расположен в Мерефе. Всего в отряде может быть от 60 до 80 человек, в зависимости от задач которые перед ним поставят. В целом, в состав центра войдут разные службы, например, минеры, команды по разбору завалов, демонтажу строительных конструкций, а также - медицинская служба.

Читайте: Мэр Львова поддержал благотворительный флешмоб и окатил себя и сыновей ледяной водой

Как пояснил Таранец, медицинские препараты, которые передала компания "Здоровье" поступят в распоряжение медицинской службы гарнизона, а затем ими укомплектуют медицинскую службу сводного отряда, который направится в зону АТО.

"Медикаменты предназначены как для сотрудников ГСЧС, так и для населения. Если будет необходимо, окажем помощь людям, попавшим в беду. Мы благодарны компании "Здоровье" за оказанную помощь", - отметил Таранец.

Читайте: Сын Тягнибока станет юристом, а дочь Яроша - филологом

Справка. В августе фармацевтическая компания "Здоровье" уже передавала благотворительную помощь, это были необходимые для медучреждений препараты: антибиотики, антисептики, обезболивающие, ранозаживляющие. Стоимость направленных медикам лекарств - более 1,17 млн грн. Медикаменты направили Министерству здравоохранения, Министерству обороны, ГсЧС, Изюмской центральной городской больнице, в воинскую часть А-3306 г. Харьков, Областную больницу им. Мечникова г. Днепропетровск и воинскую часть А 4615 в г. Днепропетровске.

Фармацевтическая компания "Здоровье" выпускает более 350 наименований лекарственных средств всех фармакотерапевтических групп. "Здоровье" - первая и единственная среди украинских производителей компания, которая производит лекарственные средства в форме карпул. По объему продаж компания занимает четвертое место среди украинских фармпроизводителей и является одним из лидером среди украинских производителей по объемам реализации препаратов в странах СНГ. Производство компании соответствует требованиям GMP.

Фармкомпания "Здоровье" передала ГосЧС партию медикаментов для АТО
Фармкомпания "Здоровье" передала ГосЧС партию медикаментов для АТО