УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как получить работу мечты: практические советы от эксперта

Как получить работу мечты: практические советы от эксперта

Для того, чтобы успешно пройти собеседование и гарантировано получить работу, необходимо не бояться говорить о себе потенциальному работодателю.

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" рассказал тренер по ораторскому искусству Дмитрий Малиночка.

1. Никогда не бойтесь рассказывать о своих положительных сторонах.

"Даже без собеседования люди боятся говорить о себе в положительных ключах: я хороший, я умею, я могу, я сделаю… Но должно быть как в анекдоте: написал резюме - какой же я классный! Именно с эти ощущением человек должен прийти на собеседование", - отметил он.

2. Делитесь своим опытом.

"На собеседовании рассказывайте о своем опыте. Опыт никогда, если разобраться, не бывает отрицательным. Из этого опыта следует выбирать то, что может пригодиться в работе, на которую вы претендуете в данной компании", - высказал мнение Малиночка.

Читайте: Как удачно пройти собеседование: главный совет

3. Сохраняйте спокойствие.

"На собеседование следует идти как на разговор, а не оценивающее мероприятие. У меня после университета было много собеседований. Помню, что в момент, когда решил, что не буду ни на кого работать, позвали на собеседование. Во время этого собеседования я чувствовал себя очень спокойно. И прошел его успешно. Мне не было что терять, а когда нечего терять, то появляется спокойный разговор", - пояснил эксперт.

4. Как отвечать на вопрос работодателя о своих недостатках?

"Следует рассказывать не только о положительных моментах, но и о негативных в своей карьере, правда подавать их как положительные. Ведь опыт - это те уроки жизни, которые нам преподносят сложные ситуации. Рекомендую всегда отвечать на вопросы о достоинствах и недостатках, не просто перечислив пункты, а немножко рассказать на каком-то примере. Эти примеры-истории дают нам ощущение, что это идет от человека", - подытожил он.

Как писал "Обозреватель", ранее психолог рассказал, как себя подать на собеседовании.