УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10 мудрых фраз Элеоноры Рузвельт

1,2 т.
10 мудрых фраз Элеоноры Рузвельт

129 лет назад 11 октября родилась единственная женщина в мире, которая исполняла обязанности первой леди страны более четырех президентский сроков – Элеонора Рузвельт.

Она была не просто преданной супругой, соратником и другом президента США, а и активным и независимым общественным деятелем.

Предлагаем вам несколько интересных цитат мудрой женщины, которую называли "Первой леди всего мира".

Вчера - это история, завтра - это тайна, а сегодня - подарок судьбы. Женщина походит на чайный пакетик - Вы не можете сказать, насколько сильный она - пока Вы не помещаете ее в горячую воду. Ты - великий человек, если ты являешься тем фактором, который обеспечивает правильные действия общества. Слишком монгие остаются в одиночестве потому, что боятся обид. Мы боимся проявлять заботу о людях, потому что боимся, что другие не позаботятся о нас. Делай то, что тебе хочется. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. Тебя будут ругать, если ты сделал это, и будут ругать, если ты этого не сделал. Дружба с самим собой - очень важная вещь. Потому что не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем. Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие - людей. Счастье - это не цель, это побочный продукт. Никто не может заставить тебя почувствовать себя униженным без твоего согласия. Я всегда говорила своему мужу, что уж если он сможет сделать так, чтобы я поняла, то все остальные поймут точно.