УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

9 марта "Олимпийский" закроют для мужчин

9 марта 'Олимпийский' закроют для мужчин

9 марта на НСК "Олимпийский" в рамках проекта "8 Марта: перезапуск" будет зафиксирован новый рекорд для Книги рекордов Гиннеса. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал автор идеи Микола Васильков и ведущая Нового канала Алена Мусиенко.

Все девушки и женщины, которые примут участие в акции, получат возможность участвовать в установлении рекорда, который будет фиксироваться фотокамерами в четырех точках стадиона. Затем женские лица на полученном "круговом фото" посчитают и зафиксируют в Книге рекордов Гиннеса.

Организаторы подчеркнули: в этот день на НСК "Олимпийский" будут допускаться только представительницы слабого пола – включая самых маленьких.

Как рассказал Васильков, на "Олимпийский" стоит прийти не только ради установления рекорда, но и для того, чтобы приятно провести время. Организаторы предусмотрели разнообразную развлекательную программу. Так, гостей праздника ждет уникальный футбольный матч между командой звезд украинского футбола и звезд шоу-бизнеса, шоу аэростатов и концерт с участием известных украинских артистов.

По словам автора идеи, дата 9 марта была выбрана для проведения акции не случайно. Таким образом организаторы планируют "продлить день 8 Марта до 48 часов", чтобы дать возможность представительницам прекрасной половины человечества отпраздновать 8 марта традиционно, а на следующий день принять участие в "перезапущенном" варианте старого советского праздника.

Как рассказала Алена Мусиенко, обновленный вариант традиционного праздника посвящен, прежде всего, красивым и успешным женщинам, а не женщинам-труженицам, для которых создавался советский праздник. "Сегодня права женщин, по большому счету, не нарушаются, поэтому можно большее внимание уделить красоте и успешности женщин", - сказала она.

Отвечая на вопрос о том, предусмотрен ли какой-либо дресс-код для участия в мероприятии, Мусиенко сказала: "Поскольку это стадион, можно приходить в более удобной одежде, но, думаю, подавляющее большинство девушек предпочтет платья и высокие каблуки".

Напомним, акция пройдет на столичном НСК "Олимпийский" 9 марта. Начало – в 16.00, цена билетов – 20 гривен. Для участия в акции допускаются только женщины.