УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

7 приемов, которые помогут стать позитивным человеком

1,1 т.
7 приемов, которые помогут стать позитивным человеком

Большинству людей, которые столкнулись с жизненной несправедливостью, достаточно сложно настроиться на оптимистический лад. Такие люди не говорят лишних комплиментов и предпочитают проявить сарказм и цинизм, веря в глубине души, что "стакан наполовину полон".

Эксперты же считают, что для психологического и физического здоровья человека нужно обязательно научиться быть настроенным доброжелательно к жизни и окружающим

Клинический психолог и консультант жизни д-р К. Шарма поделился своими идеями о том, как быть позитивным человеком каждый день.

1. Захотеть быть доброжелательным. Позитивность, по словам эксперта, подобна ауре, если вы меняетесь внутри – люди это чувствуют, начинают доверять вам, прохожие становятся вежливыми с вами, коллеги по работе начинают помогать, и вы строите отношения с окружающими легко.

2. Будьте реалистами. Не пытайтесь стать святым. Быть позитивным человеком не означает, что вы не можете позволить себе никаких отрицательных эмоций или возникновения негативной ситуации.

Главное не увязнуть в неприятностях и разочарованиях, когда ваши ожидания не оправдываются. Мысленно вы всегда должны рассчитывать на выход из сложной ситуации во что бы то ни стало.

3. Будьте внимательным наблюдателем. Используйте случаи повседневной жизни, чтобы увидеть, как вы можете управлять ими в более позитивном ключе.

Для начала, подумайте, какой исход мог быть у той или иной ситуации, будь вы менее враждебным и более снисходительным.

Придумайте пять способов, которые могли бы спасти от конкретной неудачи. Помните, что ваша способность доверять другому человеку, отражает вашу искренность.

4. Речь. Попробуйте сделать добрые слова частью вашего повседневного лексикона.

5. Компания. Один из самых простых способов стать позитивным человеком – попасть в компанию таких людей, поскольку доброта и оптимизм распространяются подобно инфекции.

6. Заведите дневник. Записывайте в него не все события дня, а только самые хорошие. Обращайте внимание на все: что автобус приехал вовремя, завтрак был очень вкусным, а на работе вас угостили любимыми конфетами.

7. Говорите "спасибо". Благодарите за все хорошее, что с вами происходит Бога, родителей, друзей и себя за всю тяжелую работу, которую вы сделали, за все, что вы достигли.

Попробуйте эти методы, и вы будете удивлены, когда другие начнут замечать изменения в вас.