УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Собираемся в отпуск: советы по сбору чемодана для мужчин

9,6 т.
чемодан

Для того, чтобы собрать все необходимые в поездку вещи и не переборщить при этом, мужчинам следует составить список необходимого.

О том, как именно должен выглядеть перечень этих предметов, рассказал в своем эксклюзивном блоге для "Обозревателя" украинский модельер Андре Тан.

Прежде, чем паниковать, выложите в одном месте все, что хотите взять, и ужаснитесь от того, что там собран весь гардероб принца Чарльза, или от того, что в отпуске на дискотеки вы будете ходить в одних плавках. Смело кладите в чемодан только то, что действительно будете носить.

Заранее составьте список ваших луков, чтобы не упустить самого важного. При этом, не забудьте поинтересоваться погодными условиями. Многие мужчины, собирая свой чемодан, даже задней мыслей не подумают о том, в чем будут ходить, если их, например, подловит дождь, или, что они будут делать в свитере в жару +30. 

Теперь самое главное: что конкретно нужно положить в чемодан, чтобы поднять его с земли. Итак, беспроигрышные варианты на все случаи:

Белье. Подсчитайте, на сколько дней вы едете, и возьмите ровно столько же нижнего белья.

Читайте: Имидж-эксперт назвала правильные сочетания цветов в одежде

Рубашки, футболки. Ситуация, как и с бельем. Количество рубашек равна дням поездки. Если вы аккуратно кушаете и не заляпаете все ваши вещи, можно минус один. Например, в день приезда и отъезда надеть одну и ту же рубашку.

Брюки, джинсы, шорты. Поделите на два число ваших рубашек. Эта простая арифметика здорово дисциплинирует ваш чемодан.

Обувь. Для полного счастья вам будет достаточно две пары удобной обуви для поездки и прогулок по городу, и одной парадной – для выхода в приличное место.

Аксессуары. Не забывайте о деталях. Если берете с собой рубашки, не забудьте положить галстук нейтрального цвета.

И немного о складках. Если вы не уместили с собой дорожный утюг, по приезду на место сразу распакуйте вещи и развесьте их. Так вы дадите шанс расправиться тому, что "пострадало", и спасете то, что не помялось. Если же состояние вещей совсем плачевное, возьмите их собой в душ, когда пойдете принимать горячую ванную. Пар отлично справляется с морщинами на ткани.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Андре Тан представил мужскую линию одежды весна-лето 2017.