УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые назвали доступное средство от жира на животе

29,8 т.
Плоский живот

Американские ученые обнаружили простое и доступное средство, которое поможет предотвратить образование лишнего веса в районе живота.

Им оказалась корица - она сможет купировать вредный эффект от злоупотребления жирной пищей, пишет "Медикфорум".

"Корица может нейтрализовать негативный эффект употребления пищи с высоким содержанием жиров, предотвращая процесс накопления жира вокруг живота и защищая сердце от повреждений", - гласит заключение американских ученых.

Фото - The Russian Times

Читайте: Диетологи назвали лучшие жиросжигающие продукты

Исследователи рекомендуют добавлять корицу в горячие напитки, каши и другие блюда для того, чтобы нейтрализовать вредное действие на организм от нездоровых жиров, присутствующих в продуктах питания. Пользу от такого применения корицы подтвердили эксперименты на мышах.

В течение 12 недель грызунов кормили жирной пищей и одновременно давали им корицу. Во время финальной проверки организма у животных было установлено: после нескольких недель употребления корицы у мышей в крови вырос уровень антиоксидантных и противовоспалительных молекул, которые защищают от стресса, связанного с употреблением вредной еды.

Читайте: Как избавиться от жира на животе без диет: 7 простых способов

Также оказалось, что у животных, которые ели корицу, снизился вес и уменьшилось количество жира на животе. У этих грызунов стали более интенсивными процессы пищеварения и обмена веществ.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, как избавиться от жира на животе и боках за 2 недели.